Ищи и читай (или шестая книга нашего земляка)

Я читатель. Читаю различные газеты и книги. Стараюсь читать хорошие книги, среди них повести нашего земляка Ивана Николаевича Иванина.

Удивляюсь его творческой работоспособности и умению всегда довести задуманное до конца, то есть до издания книг, только благодаря личной инициативе. В свет вышло уже шесть книг. В них отображены фронтовые годы автора и вся долгая содержательная жизнь.

Шестая книга писателя озаглавлена "По нарским проселкам" (записки районного корреспондента). О ней мы говорили с писателем, когда она только задумывалась. Сегодня мне довелось ознакомиться с содержанием еще не изданной книги. Это удивительное повествование о работе автора корреспондентом Наро-Фоминской районной газеты. В ней рассказывается о встречах с интересными людьми, о фактах и событиях, происходящих в районе в пятидесятых годах, о личных приключениях автора при исполнении редакционных заданий. Когда книга выйдет в свет, советую ее почитать не только молодым журналистам, но и всем, кто не равнодушен к истории нашего района.

Творчество Ивана Николаевича отмечено грамотами и дипломами Союза журналистов России и Подмосковья, министерства культуры Московской области, Московских областных отделений Всероссийкой политической партии "Единая Россия" и Всероссийской организации "Боевое братство"… Фронтовик И.Н.Иванин имеет звание "Почетный ветеран Подмосковья", награжден орденами и медалями. 19 августа ему исполняется 85 лет, но он продолжает активную творческую и общественную жизнь.

Спасибо Вам, Иван Николаевич, за нелегкий писательский труд. Желаем Вам дальнейших творческих успехов и, конечно, здоровья Вам и Вашим близким.

Виталий Кулагин
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий