Добро или зло?..

Этот вопрос был поставлен перед учащимися ПУ №112 на сцене их маленького актового зала 11 декабря 2008 года. 

Добро и зло - два, казалось бы, таких разных, но всё же неотделимых друг от друга явления. То, с чем мы сталкиваемся постоянно, то, что вошло в нашу жизнь как само собой разумеющееся. Настолько привычное, что мы перестали анализировать свои дела и поступки, исходя из точки зрения добра и зла. А что будет, если вдруг добра станет совсем мало? Как жить в мире, где правит зло? А вдруг станет поздно?..

Задавшись этими вопросами, педагоги дополнительного образования училища Анна Игнатова и Ольга Кучинская решили, что бездействовать нельзя. Нужно заставить детей думать об этом. И создали сценарий о противоборстве добра и зла, о любви, задели также проблему наркомании. Началась творческая работа.

И вот 11 декабря перед учащимися ПУ №112 предстало действо «Любовь, как ты прекрасна!». Герои на сцене любили, страдали, опускались в самую бездну зла и взмывали к вершинам добра. И всё это под музыку группы «Black Heart», в которой и солист, и гитарист, и автор песен – учащийся ПУ №71 Максим Голубцов. А кроме них, сделать этот спектакль помогли участники театрального и вокального коллективов Виктория Тараненко, Александр Сигачёв, Анна Голубева, Михаил Аникин, Валентина Ибрагимова, Нина Степкина, Юрий Мирошниченко, Татьяна Балакирева, Андрей Костенко, Василий Трохов, Марина Гиреева.

Не обошлось, конечно, без наших дорогих актёров-педагогов Ларисы Приваловой и Родиона Гайдабука, которым мы очень благодарны за постоянную помощь.
Своей постановкой авторы хотели сказать: твори добро, не пускай зло в свою жизнь. Тем самым спасешь себя и поможешь близким. И, судя по реакции зрителей, цель достигнута. А участники спектакля были приятно удивлены, услышав от ценителей их таланта, что в последних постановках, включая и эту, заметен существенный творческий рост коллектива!
 

Олег Лапин


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий