Искусство возвращать зрение

Федеральное государственное учреждение МНТК "МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА" имени Фёдорова — это одна из ведущих клиник в лечении глазных заболеваний. За двадцать лет работы в Калужском филиале накоплен уникальный опыт, выполнено более 240 тысяч операций.

Что такое катаракта?

Внутри глаза находится хрусталик. Это прозрачная линза, которая фокусирует взгляд и позволяет нам хорошо видеть. В норме хрусталик абсолютно прозрачен. Но с возрастом и при ряде заболеваний он может стать мутным. В результате — зрение ухудшается. Заболевание, при котором хрусталик становится мутным, называется катарактой. Поначалу зрение снижается незначительно. Перед глазами могут появляться "летающие мушки", пленка. В стадии зрелой катаракты человек отличает лишь свет от тьмы и практически не видит предметы. Поэтому, если вы обратили внимание, что предметы видны не четко, контуры размыты, особенно при ярком свете, не тяните — обратитесь к врачу. Если ничего не предпринимать, катаракта может привести к слепоте.

Возраст - не причина.

Считается, что катаракта — это возрастное заболевание, но оно может появиться и у молодых людей. Например, при нарушении обмена веществ, и даже у детей (врожденная катаракта). На образование катаракты могут повлиять: травма, нарушение питания глаз, связанное с возрастом, вредные условия труда, диабет, наследственные особенности организма.

Не тяните время.

При катаракте не помогут никакие самые сильные очки: ведь на пути световых лучей стоит непроницаемая преграда — мутный хрусталик. Применяются капли, которые, как полагают, замедляют процесс помутнения хрусталика. Но полностью остановить этот процесс невозможно. Поэтому не верьте, что какие-либо капли, очки, диета или упражнения помогут вам избавиться от заболевания. Наиболее эффективный способ лечения катаракты — хирургическое удаление мутного хрусталика с имплантацией искусственного (ИОЛ). При этом не нужно ждать полной потери зрения. Бытует мнение, что катаракта должна "созреть", и многие, прежде чем прийти к офтальмологу, годами капают капли, лишая себя таких удовольствий, как чтение книг, просмотр любимых телепередач.

Лечение катаракты.

В Калужском филиале МНТК "МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА" имени Фёдорова применяются современные методы лечения катаракты. В каждом конкретном случае офтальмологи решают, какой выбрать. Все зависит от состояния здоровья пациента и от зрелости самой катаракты.

Самыми современными способами удаления катаракты являются операция факоэмульсификации, а также лазерная экстракция катаракты с имплантацией интраокулярной линзы (ИОЛ), при которых удаление хрусталика осуществляется при помощи ультразвука или лазерного излучения через минимальный разрез, не требующий наложения швов.

Какие преимущества.

безопасность и безболезненность хирургического лечения;

быстрое восстановление зрения после операции;

отсутствие существенных ограничений в послеоперационном периоде;

низкий процент осложнений;

использование только сертифицированных в МЗ РФ расходных материалов, поступающих в ФГУ МНТК "МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА" имени Фёдорова по прямым государственным закупкам, что гарантирует 100% надежность и качество.

Калужские офтальмохирурги имеют успешный опыт проведения более 50 000 операций по удалению катаракты. В Калугу за помощью охотно едут из центра России, особенно жители Москвы и Подмосковья. В клинике созданы комфортные условия для лечения и последующей реабилитации - уютные номера, возможность проживания вместе с сопровождающим, трехразовое питание в кафе, чудесный сосновый бор, заботливый и вежливый персонал.

Консультативный прием по глазным заболеваниям проводят опытные врачи МНТК "МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА" имени ФЁДОРОВА

18 июля 2009г.

г.Наро-Фоминск, ул. Новикова, 32

Районная больница №1 (взрослая поликлиника)

Запись на прием: (49634) 4-04-86, 4-04-84

www.mntk.kaluga.ru
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий