Нам пишут

Прошло уже немало времени после проведения очередного турслёта Наро-Фоминского района в окрестностях деревни Сотниково.

Улеглись страсти соревнований, прошли набитые шишки и ссадины, и остались только приятные воспоминания о весело проведённом времени. Многие уже живут мыслью о том, чтобы побыстрей рвануть туда ещё раз. Я не смог удержаться и однажды утром поехал в Сотниково, чтобы хотя бы на пару часов вернуть то ощущение природы, которое, пожалуй, мало где можно почувствовать в районе. Только въехал на поле — меня уже посетило чувство умиротворённости от встречи с родными местами.

Всё бы хорошо, если бы не одно большое НО. Всё прошло — эмоции, конкурсы и так далее, а мусор остался. Много мусора. Стоянки команд, ещё месяц назад казавшиеся обычным полем, усеяны мусором. И это несмотря на все предпринятые меры по утилизации отходов. Похоже, народ забыл, что и в следующем году им сюда же возвращаться. По меньшей мере, это будет неприятно. Отдельно хочется выделить делегацию судейского коллектива.

И, к сожалению, не с лучшей стороны. Именно их лагерь больше всего мне напомнил Слизневскую свалку. Ну неужели люди опускаются до такого? Ну, возможно, на эмоциях можно сначала всё покидать, почувствовать себя вольным, но после этого будь добр — возьми пакет и убери за собой. И это касается практически всех стоянок команд. Конечно же, есть и чистые лагеря, но, к сожалению, их меньшинство, и определить их сейчас по названиям сложно, но всё равно им за это большое спасибо.

Место проведения дискотеки и прилегающая к скважине территория буквально вычищена. Очень приятно на это было посмотреть. Итог вышесказанному таков — отдых отдыхом, но после него природу надо оставлять такой, какой она была до нашего приезда. Давайте не гадить там, куда нам ещё много раз предстоит приехать. И тогда радость следующего турслёта будет общей.

Дмитрий
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий