"Легенды улиц"

Это название первого открытого турнира по стритболу городского поселения Наро-Фоминск, организованного в прошлые выходные администрацией города и "Городским молодежным комплексным центром". Стритбол давно завоевал популярность своей доступностью, но такого массового и проведенного на самом высшем уровне турнира в масштабе района еще не проводилось.

Идея провести стритбол в городе Наро-Фоминске возникла около месяца назад, когда в "Городской молодежный комплексный центр" администрации городского поселения Наро-Фоминск пришли ребята из баскетбольной команды "Звезда", они же и вошли в оргкомитет турнира. Была проведена огромная работа от создания эмблемы и афиш до дизайнерской разработки значков и футболок с логотипом турнира. Неоднократно вечерами в Администрации города собирался оргкомитет: Андрей Клочко, Павел Сиротин, Вадим Слепнев, Олег Ярохин, Андрей Прокопов и директор "Городского молодежного комплексного центра" Ольга Няшина.

В обсуждениях и спорах рождался план грандиозного уличного праздника. На страничке любителей стритбола в Интернете было зарегистрировано более ста команд, желающих приехать в наш гостеприимный город. Но подвела природа. Из-за капризной, неустойчивой погоды соревнования пришлось в срочном порядке перенести в зал Дворца спорта "Нара", что несколько "смазало" эффект "уличности", но нисколько не отразилось на кипении спортивных страстей. Баскетбольные баталии c девяти часов утра и до семи вечера подогревались звуками улиц в исполнении Rap-групп "Вариант", "Н.П.М. la fam" и MC Tony Smoke 74 Rydazzz.

В турнире приняло участие около двухсот спортсменов, разыгравших первенство в восьми возрастных категориях. В гости приехали почитатели уличного баскетбола из Апрелевки, Селятино, Киевского, Молодежного, Обнинска, Балабаново и Москвы. После торжественного построения всех участников турнира, соревнование открыл броском по кольцу глава городского поселения Наро-Фоминск Анатолий Семенович Шкурков, положивший начало борьбе в пяти игровых секторах. На площадках в основном доминировали хозяева — наро-фоминцы, но и гостям удалось прорваться в призеры.

В упорной борьбе места распределились следующим образом:

— девушки до 12 лет: 1 место — команда "Онил" (СОШ №4 г. Наро-Фоминск), 2 место — "Миллер" (СОШ №4 г. Наро-Фоминск);

— девушки от 12 до 15 лет: 1 место — "Винкс" (Наро-Фоминск), 2 место — "Крэк Буллз" (Апрелевка), 3 место — "Сакура" (СОШ №4 г. Наро-Фоминск).

— девушки от 15 и старше: 1 место — "Рассвет" (Наро-Фоминск), 2 место — "Лотос" (Наро-Фоминск);

— юноши до 12 лет: 1 место — "Звезда" (СОШ №4 г. Наро-Фоминск), 2 место — СОШ Молодежный, 3 место — "Атланта 2000" (СОШ №4 г. Наро-Фоминск);

— юноши 12-15 лет: 1 место — СОШ №9 (Наро-Фоминск), 2 место — "Старт" (Наро-Фоминск), 3 место — "Нара" (СОШ №4 г. Наро-Фоминск);

— юноши 15-18 лет: 1 место — "Союз" (НПУ-40 Наро-Фоминск), 2 место — "Фортуна" (Наро-Фоминск), 3 место — СОШ Молодежный.

— юноши 18 лет и старше (самая представительная по количеству участников): 1 место — "Большие кеды" (Наро-Фоминск), 2 место — "Бантик" (Наро-Фоминск), 3 место — "ЦАО" (Москва).

Самым зрелищным моментом турнира стал конкурс по броскам сверху, который выиграл Андрей Прокопов из команды "Большие кеды". А самым юным участником турнира, получившим приз зрительских симпатий, стал девятилетний Матвей Слепнев из команды "Нара".

Всего было разыграно 24 комплекта медалей и грамот. Все победители получили футболки с логотипом турнира и теперь по праву могут называться "Легендами улиц". Помимо этого все участники и зрители соревнования стали обладателями эксклюзивного памятного значка о первом открытом турнире по стритболу городского поселения Наро-Фоминск.

Огромную благодарность организаторы турнира выражают информационным спонсорам НТК и газете "Центр города", а также компании "Стандарт пластик", МУС КСК "Нара" и Федерации баскетбола Наро-Фоминского муниципального района.

Максим Помитун

Фото Владимира Каргина
 


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий