Праздник улицы Шибанкова

Продолжая традицию, начатую по инициативе главы городского поселения Наро-Фоминск Анатолия Семеновича Шкуркова, 19 июня муниципальное учреждение культуры "Центр культуры и досуга" совместно с муниципальным учреждением по работе с населением "Наш город" провели праздник улицы Шибанкова.

Несмотря на испортившуюся погоду и моросящий дождь, на детской площадке за ТЦ "Шибанкова" собралось много гостей и жителей. Открыл праздник глава Наро-Фоминска Анатолий Семенович Шкурков: "Как говорится, сегодня и на вашей улице праздник. Администрация города подготовила для вас концертную программу с участием лучших артистов города и района. А для самых маленьких у нас приготовлена детская страничка с играми, загадками и сладкими призами.

Праздники улиц все чаще и чаще стали проводиться в разных уголках нашего родного города. На ваших глазах рождается новая замечательная традиция - праздник улицы, который должен теснее сплотить вас, горожан, в единую дружную семью. Ведь не секрет, случается так, что порой люди живут годами в одном доме и даже не знают своих соседей. Но сегодня мы попытаемся исправить это положение и представить вас друг другу не просто как соседей — а еще и как семьи с необычной судьбой".

В продолжение праздника ведущая Ирина Хименко познакомила присутствующих с историей улицы: "Какой бы богатой не была история улицы и города, главное ее богатство — люди, их добрые дела и благородные поступки. Много замечательных людей и семей живет на улице Шибанкова. Простые, добрые, трудолюбивые — они по праву заслужили всеобщее уважение. И сегодня мы чествуем, прежде всего, людей, чья жизнь начиналась с рождения нашего города, а именно ветеранов Великой Отечественной войны". Также в этот вечер чествовали золотых юбиляров, старших домов, молодых специалистов, первоклассников, новорожденных. Каждый житель получил из рук главы памятный подарок и теплые слова поздравления.

Очень символично то, что многие номера концертной программы были подготовлены жителями улицы Шибанкова: солистами эстрадного коллектива гарнизонного Дома офицеров, воспитанниками Детской школы искусств №1. Никому не пришлось скучать. Для маленьких гостей были приготовлены детские игры, загадки и сладкие призы. Все желающие могли отведать настоящую армейскую кашу, приготовленную на полевой кухне "Школы поваров".

Также в подготовке праздника своей любимой улицы приняли активное участие спонсоры, которые живут и работают в микрорайоне Шибанкова.

В завершение праздника стало ясно одно, что люди приходят на праздник с улыбками и чувством радости, знакомятся друг с другом, лучше узнают своих соседей и людей, которые живут на их улице, а также работают для того, чтобы жизнь становилась лучше.

Максим Помитун
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий