Большой срок за «легкие» деньги

Наро-Фоминской городской прокуратурой дано заключение суда о необходимости избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя Калужской области Биязова Э.Э.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Биязов со своими подельниками узнал о продаже гр-кой М. принадлежащей ей квартиры. Предполагая, что полученные за квартиру деньги последняя держит дома, они решили ограбить ее.

С этой целью злоумышленники приобрели в одном из торговых центров города Наро-Фоминска две пары женских колготок черного цвета.

В назначенный день, натянув чулки на голову и вооружившись ножами, преступники направились в квартиру гр-ки М.

После того как хозяин квартиры открыл дверь, нападавшие ворвались в дом, избили сына потерпевшей. Угрожая ножами всем членам семьи, преступники похитили из квартиры денежные средства в размере 3000 евро и 20 000 рублей.
Ранее Биязов Э.Э. был судим, в том числе и за разбойное нападение, отбывал наказание в местах лишении свободы.

Не отбыв полностью наказание, освободившись условно-досрочно, Биязов снова пошел преступным путем и совершил преступление, относящееся в соответствии с уголовным законодательством к категории особо тяжкого, наказание за которое предусмотрено только в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в размере до 1 000 000 рублей.

В настоящее время расследование продолжается, устанавливаются подельники Биязова, которых ждет та же участь.
 

Помощник Наро-Фоминского
городского прокурора
юрист 2 класса Е.В. Крылова


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий