Что нам стоит двор построить! Энтузиасты из Головково

Когда в молодой семье Левиных появилась дочурка, возник вопрос, где же будет играть их маленькое чадо?! Ведь в деревне Головково качели и песочницы — большая редкость.

Заботливая мама Арина собрала общественность. Вместе с десятком таких же молодых мамочек, как она, написали они коллективное письмо в местную администрацию с просьбой построить у них во дворе детскую площадку. Однако сухим протокольным языком им пояснили — денег на строительство площадки в бюджет не заложено, ждите, может, в следующем году появится такая возможность. Можно было, конечно подождать год-другой, так бы и сделали многие другие, но не Арина. К кому обратиться с такой сложной задачей — построить площадку для малышей? Конечно, к мужу Денису!

— Арина, расскажите, откуда появилась идея самим построить детский двор?

— Нашим малышам просто негде гулять, во дворе машины носятся с бешеной скоростью! Нужны были не просто качели и песочница, а настоящая площадка, огороженная заборчиком. Когда нам в администрации отказали, мы с мужем и подумали — кто, если не мы! Нарисовали на листочке проект, поехали к хорошему знакомому — взяли доски, купили краску, и Денис начал строить.

— Денис, а вы по профессии строитель?

— Нет, что вы. У меня экономическое образование, я в этом году заканчиваю университет. Пришлось начинать с азов. Как строить, как и чем обрабатывать дерево? Оказалось — это целая наука. Ведь мы строим площадку не на один год, к тому же максимально безопасную, только из натуральных материалов.

— Денис, как соседи отреагировали на ваш поступок?

— Подходили, говорили — хорошее дело делаете, молодцы. Некоторые помогали, чем могли: кто цепи для качелей принес, кто краску. А в целом все довольны, ведь у нас во дворе очень много малышей.

— А вы не пробовали обратиться за помощью к властям или найти спонсоров?

— Знаете, после того, как в администрации нам сказали, что денег на площадку нет, мы больше не стали их беспокоить. А спонсоров… я тут обратился к одному товарищу, владельцу строительного рынка, с просьбой выделить хотя бы обрезки от досок, но он ответил: “Если тебе нужны рейки — покупай, за три тысячи отдам”. Так что пришлось все за свой счет. Кое-что нашел в лесу, кое-что купили, Арина кинула клич среди молодых семей, и они собрали немного денег. Но находились и добрые люди, которые безвозмездно приносили доски, олифу и краску. Работы еще много, надо довести все до ума. Пользуясь случаем, хочу обратиться к вашим читателям: если у кого найдется возможность помочь нам чем-нибудь — будем очень благодарны! Наш телефон: 7-36-82 и 8926-36-53-88-4 Арина и Денис.

Молодцы ребята! Удачи вам и всего самого хорошего!!!

Яна Гржибовская
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий