Чудо-кабинет

18 июня в нашей стране отмечается День Медика. Вне всяких сомнений, доктор - одна из самых нужных и уважаемых профессий на Земле. Руки врача принимают нас при рождении, и в течение всей жизни мы постоянно обращаемся к медикам за помощью, будь то банальная профилактика или плановый медосмотр, либо, не дай бог, что посерьезнее.

Однако зачастую, даже при очевидной необходимости, мы откладываем визит к врачу до последнего. Почему? Ответов много: боимся боли, опасаемся услышать неутешительный диагноз, не хотим стоять в очереди за "бесплатной медициной", а чаще всего — полагаемся на великое русское "авось". Авось пройдет, авось пронесет, авось ничего страшного не случится… И в этом не то чтобы наша проблема — эта наша русская беда! Ведь всему человечеству давно известен такой постулат: болезнь легче предупредить либо подавить в начальной стадии, чем бороться с запущенным вариантом. Мы, русские, тоже все это знаем, слышали… И тем не менее — на прием к врачу не торопимся. А зря! Современная медицина располагает широким спектром средств, с помощью которых, при своевременном обращении, от вашей болезни не останется и следа. В сегодняшней статье я хочу рассказать о некоторых из них.

В Наро-Фоминской районной поликлинике уже много лет функционирует кабинет физиотерапии, в котором с помощью современных методик лечится огромное количество недугов. В кабинете восемь кабинок с различными приборами, есть специальные комнаты для высокочастотной и тепловой терапии. Вот уже несколько лет в нем работают замечательные медсестры отделения восстановительного лечения Юлия Владимировна Романова и Карина Вячеславовна Коломина, которые любезно ответили на мои вопросы.

— Много ли пациентов проходит за один день через физиокабинет?

— Да, много, принимаем порядка 80 человек в день, наш кабинет работает с 9 до 13 часов.

— Какие болезни лечатся у вас?

— Достигнуты успехи в лечении остеохондрозов, артритов, артрозов, пневмоний, ЛОР-заболеваний, глазных и кожных болезней, часто обращаются с инфекционными и невроалгическими заболеваниями.

— Вы оказываете услуги бесплатно?

— Да, ваш лечащий врач выписывает вам направление на физиолечение и количество сеансов, а вы выбираете время и приходите к нам!

— Расскажите, какие методики и приборы используются для лечения?

— Это УВЧ, ультразвуковая терапия, ультрафиолетовое облучение, СМТ (синусоидально-модулирующие токи), магнитотерапия, электрофорез, лазеротерапия, теплолечение, ингаляции. Из новинок — прибор МИЛТА (магнитолазерная терапия), Д'Арсонваль (для лечения кожных, косметологических и невралгических патологий).

— Спасибо огромное за нужную информацию! Я уверена — она будет полезна многим жителям нашего города!

— Мы всегда рады помочь! Приходите обязательно, и вам будет оказана необходимая помощь. А мы, в свою очередь, хотим поздравить всех медиков с профессиональным праздником и пожелать им здоровья, терпения и благодарных пациентов!

Алена Брусникина
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий