Знай наших!

«Мы верим твердо в героев спорта!..»

28 апреля в КСК «Нара» стартовал первый тур Чемпионата ассоциации России по регбилиг зона Центр. РК "Верея" принимал московскую команду «Шторм». Игра получилась очень захватывающая и зрелищная: на первых минутах верейские регбисты сразу завладели преимуществом и после отличной комбинации Сергей Константинов открыл счет в матче, занеся мяч по центру ворот, а после удачной реализации Александра Лысоконь счет стал 6:0. Не прошло и двух минут, как соперники ответили попыткой с реализацией, и счет стал 6:6. На 13-й минуте матча Максим Сучков увеличил счет, прорвав город соперника, счет стал 12:6. Затем тут же увеличил счет Буланов Рустам - 18:6, но гости не думали сдаваться, ответив своей результативной попыткой с реализацией, и счет стал 18:12. На этом набранные гостями в этом матче очки закончились, и опытная команда РК "Верея", составляющая основной костяк сборной России, уверенно довела матч до победы. Еще два раза отличился Сергей Константинов, по разу - Эдуард Ососков, Лысоконь Александр, Власюк Владимир, Денис Андреев. Хочется отметить «свежую кровь» в команде РК "Верея" - двух человек, выпускников ДЮСШ№1, и выпускника РК "Нара", которые влились в костяк команды и попали в заявку на этот матч. Это Руслан Калимулин, Кучеренко Владислав, Голубев Михаил, и выпускник СК "Медведи" (Верея) Сафронов Роман. Ребята отыграли на приличном уровне. На подходе в основную команду – Чекалин Евгений, Лукьянов Максим, Кукушкин Александр, Нагорный Павел, Лазэр Денис. Лучшим Игроком матча был признан Сергей Константинов.