День России

Эвелина Фастовец (лектор ансамбля классической музыки г. Наро-Фоминска):
— День России или же День независимости России — один из самых молодых праздников. В 1994 году первый президент России Борис Ельцин своим указом придал 12 июня государственное значение. Я — патриот своей страны, поэтому для меня, конечно же, это праздник! Но отмечать буду вряд ли. Достаточно того, что этот день объявлен выходным.
 

Евгений Антонов (музыкант, поэт):
12 июня я считаю знаменательным днём, это история нашего государства. Я отмечу его в кругу близких мне людей, которые, как и я, любят наше Отечество.
 

Андрей Ермаков (студент МГУДТ технологического факультета, бармен):
Для меня это свободный от работы и учебы день, а, значит, буду заниматься активным отдыхом! Отличный повод выехать на природу с друзьями)))
Хотелось бы, чтобы этот, относительно молодой праздник, вызывал у всех чувство патриотизма и гордости за Россию.
Опросы населения двух-трех летней давности наглядно демонстрировали полное отсутствие понимания у россиян сути этого праздника. Для большинства 12 июня было просто очередным выходным днем, когда можно поехать куда-нибудь на отдых или же на дачу поковыряться в грядках. Сейчас многие наши горожане день России воспринимают именно как праздник, а не просто дополнительный выходной. Он становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  
 

Денис Dj Fractal (участник клубного проекта FLYRT):
12 июня — это праздник, который еще и заставляет лишний раз задуматься о Родине и ее месте в моем сердце, вспомнить о тех людях и событиях, что дали нам независимость.
 

Олеся Иванина (директор проектов Event Empire):
12 июня — День России! Это государственный праздник и выходной день! Очень хочется, чтобы в этот день каждый раз светило яркое солнце! Знаю, что многие из моих друзей вот уже который год подряд ездят на Красную площадь. Сама в этом году буду работать, как и полагается труженикам ивент-индустрии. Поэтому лишь к вечеру присоединюсь к застолью моих близких и родных людей.
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий