Вместе мы сильнее

Именно под таким девизом шестого декабря во дворце культуры «Звезда» состоялась очередная ежегодная конференция наро-фоминской районной общественной организации «Диабет».

А в этом году ее проведение совпало с еще одним не менее значимым событием – юбилеем «Диабета», ведь со дня образования этой организации, занимающейся таким нелегким, но благородным трудом, прошло ни много ни мало пять лет. Именно поэтому значительная часть мероприятия была отведена церемонии награждения почетных членов организации, благодаря которым в последние годы ведется активная профилактика диабета в нашем городе и районе, а люди, страдающие этим серьезным заболеванием, ставящим любого в сильнейшую зависимость от лекарственных препаратов, получают необходимую в их ситуации поддержку и помощь. Ведь во многом благодаря подобным людям, самозабвенно отдающим все свои силы борьбе с диабетом, почти в каждой крупной больнице нашего района сейчас работают специальные эндокринологические кабинеты и с каждым годом открывается все больше и больше школ сахарного диабета, где больные могут узнать намного больше жизненно важных подробностей о своем заболевании и в какой-то мере приостановить его развитие.

В этот день поздравить всех гостей приехали и представители административных органов, а именно: помощник главы Наро-Фоминского района Ольга Петровна Богданова, заместитель главы поселка Киевский Константин Николаевич Соловьев, начальник городского отдела администрации Наро-Фоминска Владимир Леонидович Стрельцов и многие другие. А специально приглашенный лектор Александр Дмитриевич Пахоменко поделился с присутствующими своими знаниями в области истории и методов лечения диабета, прочитав небольшую, но наглядную лекцию, интересную как для пациентов, так и для врачей.

Что же касается неофициальной части, то участников конференции порадовали своими выступлениями творческие коллективы Наро-Фоминска. Музыкальные сюрпризы всем присутствующим подарили солисты ансамбля русской песни «Мальковские посиделки», артисты из вокально-эстрадной студии «Женский каприз» Елена Чичурина и Ирина Носова, а также юные танцоры из хореографического ансамбля «Форсуны». Разнообразие и оригинальность в концертную часть мероприятия привнесли выступления Дмитрия Фролова, прочитавшего прелестные стихотворения на русском и английском языках, и Екатерины Зацепиной, поделившейся со зрителями жизнерадостными, оптимистическими поэтическими произведениями собственного сочинения о вечной, чистой любви и вере в «светлое» будущее.
 

Наталья Павлова

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий