Противоборство с Истрой

Вся прошедшая неделя характеризовалась многоматчевым противоборством с футболистами Истры.

Начало этому циклу положил матч второго дивизиона. Несмотря на то, что наш соперник занимал довольно высокое место в турнирной таблице — шестое, "Нара-ШБФР" сумела убедительно выиграть со счетом 4:2, причем последний гол гости забили уже в добавленное время. У нас хетт-трик сделал Юрий Капуста, еще один гол записал на свой счет Александр Подым.

А уже на следующий день в гости к нам приехали юноши 1993 и 1995 годов рождения. И наши юные футболисты продолжили победное шествие, начатое футболистами-профессионалами. Да как продолжили! Они забили четырнадцать мячей в двух матчах! В игре ребят 1995 года на острие атак неизменно оказывался Даниил Коричнев. Казалось, мяч ищет его, чтобы затем влететь в сетку ворот футболистов Истры. Шесть мячей в одном матче забил Даниил, еще один гол на счету Рустама Рахимова. Когда было ясно, что игра сделана, наши футболисты пропустили один мяч в свои ворота — 7:1. В следующей игре также было забито семь мячей, но ворота отстояли в неприкосновенности. Три гола забил Александр Бородин, по одному — Слава Хромов, Сергей Громаков, Геворг Казарян и Максим Загудаев. И этот разгром был учинен в меньшинстве! Еще в первом тайме за фол последней надежды был удален Алексей Ковех, и наши футболисты играли вдесятером.

В воскресенье играли юноши 1992 и 1994 годов рождения. И здесь отличились уже знакомые нам ребята, которые выступают за более старшие возраста, и весьма успешно. В матче пятнадцатилетних Даниил Коричнев оформил "хетт-трик", его поддержал Денис Наливайко — итоговый счет 4:0. Более упорная борьба была в матче семнадцатилетних. Хотя истринцы вышли в неполном составе — вдесятером, они показали характер и сражались отчаянно. Но все же численное превосходство наших игроков не могло не сыграть свою роль, тем более, что доигрывали гости и вовсе вдевятером — из-за травмы полевого игрока. Вячеслав хромов забивает первый гол в результате индивидуального прохода, Сергей Громаков завершает розыгрыш углового удара. Затем дважды подряд отличаются Геворг Казарян и Леонид Шустаев — 5:0.

В четверг играли подростки 1996-1997 годов рождения. В первом тайме, несмотря на явное преимущество наших ребят, было забито только два гола, их авторами стали Андрей Дорофеев и Денис Порядин. Во втором тайме голы посыпались как из рога изобилия. Сначала Андрей Дорофеев делает счет 3:0, затем дальние удары Никиты Шевелева и Дениса Порядина попадают в цель. Никита Шевелев забивает шестой гол, а точку ставит Андрей Дорофеев, обыграв защитника — 7:0.

Во встрече ребят 1996 года рождения — в единственном матче из противостояния Наро-Фоминск и Истры — преимущество поначалу было на стороне гостей. Был даже выход один на один, но наш вратарь Костя Кречетов проявил себя молодцом, отразив угрозу. А во втором тайме наши игроки словно преобразились. Два удара примерно с линии штрафной, на которые решились Влад Буянов и Максим Якубина, легли точно в цель. Истринцы не желали мириться с поражением, надолго заперли наших ребят в их штрафной, и добились-таки успеха — 1:2. Но на большее их не хватило, а Петя Горбунов делает окончательным счет 3:1.