Знай наших!

В Наро-Фоминске  вновь прошли бои…

Недавно в нашем городе состоялся чемпионат России по грэпплингу. Местом проведения соревнований стал Дворец спорта «Нара».

Грэпплинг — сравнительно новый вид спорта, является одним из видов спортивных единоборств, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Центрального, Северо-Кавказского, Северного, Южного, Сибирского, Северо-Западного федеральных округов. На трех коврах зрители смогли наблюдать интереснейшие и захватывающие схватки сильнейших спортсменов России. Каждый приехал в Наро-Фоминск побеждать, поэтому необходимо было использовать все свое мастерство.

Соревнования проводились в двух разделах: «No-Gi» — спортивные шорты, обтягивающая майка, «Gi» — в кимоно.

Спортсмены из Наро-Фоминского района, прошедшие отбор на чемпионате ЦФО по грэпплингу, также приняли участие и заняли призовые места. Так, в разделе «грэпплинг-ги» Абасов Арип в весовой категории +100 кг занял 1-е место, а Шамнэ Роман в категории до 100 кг занял 2-е место.

Спортсмены, занявшие 1-е места, примут участие в чемпионате мира по грэпплингу в Канаде. Призеры чемпионата России, занявшие 2-е места, примут участие в чемпионате Европы.

В командном первенстве среди субъектов лидирует Дагестан, на втором — Московская область, на третьем — Чеченская республика.