Ассамблея народов Подмосковья

28 мая в Доме правительства Московской области состоялось открытие второй Ассамблеи народов Подмосковья.

Уже входит в традицию ежегодное собрание представителей многонационального подмосковного населения и обсуждение наиболее сложных проблем, подведение итогов и согласование планов на будущее. Открывал и вёл заседание Ассамблеи губернатор Московской области Борис Всеволодович Громов.

После выступлений участников практически единогласно была принята резолюция Ассамблеи народов Подмосковья и обращение её участников к молодёжи. Кратко можно сказать, что главной идеей обращения является призыв к толерантности в межнациональных отношениях. "Толерантность — это добродетель, которая делает возможным достижение и сохранение мира".

И завершилась Ассамблея красочным концертом, который вместил в себя и выступления с национальными танцами и песнями, и молодёжный юмор и азарт. И всё это было подготовлено самой молодёжью - участниками различных национальных творческих коллективов Московской области. Естественно, что и Наро-Фоминский район не мог остаться в стороне от такого грандиозного мероприятия и тоже принимал участие в Ассамблее.

Делегация включала в себя первого заместителя главы администрации Наро-Фоминского муниципального района Голубева Е.Н., начальника управления культуры Тихонову О.П. и Наро-Фоминский штаб Движения молодых политических экологов Подмосковья "Местные" во главе с Евгением Кулагиным. Делегация искренне желает всем самого наилучшего и постарается воплотить в жизнь все намеченные на Ассамблее планы, чтобы мир и доброжелательные отношения в нашем многонациональном обществе оставались крепкой опорой в развитии района, области и страны.

Дмитрий Круглов

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий