Спортивное ориентирование

23 мая в лесном массиве "Елочки" прошел первый открытый чемпионат Наро-Фоминского муниципального района по спортивному ориентированию. Несмотря на плохую погоду, в соревнованиях пожелали принять участие более 50 человек из 12 команд.

Соревнования велись в довольно тяжелых условиях: шел сильный дождь, и было холодно, все участники и судьи промокли до нитки, но остались довольны.

Помимо основных этапов, во время чемпионата проходили дополнительные состязания для любителей, людей, которые в этот день впервые познакомились с таким видом спорта, как спортивное ориентирование. Среди таких людей оказались и ребята из центра "Надежда". Дети сначала не очень понимали, как ориентироваться, но с помощью своих педагогов и Вячеслава Степанова они со временем поняли, как читать карту, и с удовольствием бегали по отведенному им участку в лесу. А в это время в другой стороне массива взрослые без шуток соревновались в своих умениях. Помимо умения ориентироваться в лесу по карте от участников требовался высокий темп прохождения дистанции, т.к. небходимо было уложиться в контрольное время, это удалось не всем.

Лидерами соревнования стали Толстопятов Вадим, "Тамбов" (МА, 23 КП, 5.920 км), Разумная Светлана, "УК ЖКХ" (ЖА, 19 КП, 4.660 км), Ружицкий Александр, Институт ВСЭиП (МБ, 16 КП, 3.790 км), Балахнина Анастасия, "Созвездие" ( ЖБ, 12 КП, 2.610 км). Поздравляем победителей!

Участники соревнования выражают благодарность организаторам: МУ "Молодежный комплексный центр" совместно с Комитетом по молодежной политике, физкультуре и спорту Наро-Фоминского муниципального района, оргкомитету и главной судейской коллегии. Отдельное "спасибо" главному судье соревнований — Степанову Вячеславу Анатольевичу.

Данный чемпионат, а также чемпионат по водным видам спорта, который проходил 25 апреля, являются своего рода подготовкой для спортсменов и команд перед предстоящим туристическим слетом. Напоминаем, что встреча с судьями и консультантами по спортивным дисциплинам пройдет 5 июня. На встрече можно будет задать организационные вопросы и научиться чему-то новому для турслета.

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий