По секрету со всего света

Восточная медицина базируется на старинных традициях, сложившихся в Тибете, Монголии, Индии, Китае, Японии и др. станах Юго-Восточной Азии (ЮВА) Приемы и тонкости лечебной практики стран ЮВА складывались на протяжении тысячелетий.

Основная задача восточной народной медицины, решаемая народным лекарем, — максимальная активная мобилизация собственных ресурсов организма болеющего, ослабленного человека.

Благодаря практическим советам врачей и целителей в области гомеопатии, натуропатии и прежде всего рекомендациям врачей восточной медицины, моя мама прожила долгую и активную жизнь, занимаясь преподавательской и переводческой деятельностью практически до последних дней.

Строго и скрупулезно следуя наставлениям одного из своих друзей, монгольского врача народной и современной медицины Гаваа Лувсана, мама долго сохраняла необычайную работоспособность и физическую выносливость, обладала колоссальным интеллектуальным потенциалом и всегда выглядела значительно моложе своих лет.

Гаваа Лувсан жил и работал в СССР, в начале 90-х годов прошлого столетия уехал на родину в Монголию, где был признан Главным медицинским Гуру. До отъезда из России Г.Лувсан - один из выдающихся медицинских работников, кандидат медицинских наук, заслуженный врач РСФСР, старший научный сотрудник отделения терапии болевых синдромов Всесоюзного научного центра хирургии АМН СССР. В 1980 году вышла первая монография Г.Лувсана "Очерки методов восточной рефлексотерапии", мгновенно ставшая библиографической редкостью, а в 1986 году была издана монография "Традиционные и современные аспекты восточной рефлексотерапии", признанная фундаментальным руководством для специалистов в этой области. В отделении, где работал Г.Лувсан, впервые в СССР стали внедрять рефлексотерапию в хирургической клинике.

Гаваа Лувсан получил как традиционное восточное, так и классическое медицинское образование. Знание монгольской, тибетской, китайской и японской народной медицины позволило Гаваа Лувсану свободно ориентироваться в современной медицине, органично синтезировать ее с опытом европейской и с собственными исследованиями в АМН.

Нам представляется интересным поделиться некоторыми советами и методами по оздоровлению Гаваа Лувсана, которые он изложил в монографии в главе "Лечебно-оздоровительные упражнения".
"Физические упражнения, соответствующие возрасту и состоянию здоровья человека, являются залогом укрепления защитных сил организма и предупреждения преждевременного старения", — утверждал Г.Лувсан.

В следующем номере мы познакомим вас с уникальными упражнениями от гуру восточной медицины Гаваа Лувсана.

Нина Татосова 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий