Звучат фанфары

20 мая во Дворце спорта "Нара" состоялся памятный праздник, посвященный итогам восьмого фестиваля юношеского спорта на приз главы Наро-Фоминского района.

Несмотря на то, что побеждать с каждым годом становится все труднее, первое место среди школ первой группы в пятый раз подряд заняли алабинские школьники, второй год подряд во второй группе победили кузнецовские школьники, и после годичного перерыва вернули себе звание сильнейших в третьей группе татищевские спортсмены.

Победителей и призеров награждал глава района А.Н.Баранов. Впервые денежными призами были отмечены за активное участие в соревнованиях и высокие личные результаты лучшие спортсмены, и среди них — наро-фоминцы: Андрей Колесников (школа №5) и Александра Чукаева (школа№9). Двое наро-фоминцев оказались и среди абсолютных победителей фестиваля в личном зачете, это — Александр Юдин (школа№3, соревнования допризывников) и Ксения Монахова (школа №5, лыжные гонки).

Четыре наро-фоминские школы — пятая, девятая, третья и шестая — плотной группой заняли места со второго по пятое вслед за победителями — алабинцами. Несколько похуже дела у первой и четвертой школ, но при этом первая школа заняла пять первых мест! Спортсменам этой школы нужно "подтянуть" технические виды программы фестиваля и игровые виды (кроме мини-футбола, где они стали победителями).

Несколько сдали позиции спортсмены седьмой школы, впервые оставшиеся за чертой призеров во второй группе, где они выступают. В целом же наро-фоминские школы остаются законодателями "моды" в игровых видах спорта — гандболе, баскетболе и волейболе. Из семи городских школ шесть стали обладателями денежных призов за достижения в отдельных видах спорта. Курс на физическое воспитание — правильный курс!

Владимир Каргин
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий