Прокуратура информирует

27.04.2009 года Наро-Фоминский городской суд вынес обвинительный приговор жителю пос. Киевский Наро-Фоминского района Гаврюшину А.С., признав его виновным в совершении грабежей, то есть в открытых хищениях чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

09.12.07г. в 22ч.10мин. Гаврюшин А.С. встретился со своим знакомым в подъезде дома №21 пос. Киевский. Зная, что у последнего имеются деньги, " по-приятельски" решил похитить у него 500 рублей. Гаврюшин неожиданно нанес удар в лицо и, когда потерпевший, испугавшись, выбежал на улицу, догнал его, повалил на землю и продолжил избивать. После избиения из кармана брюк потерпевшего похитил деньги, которые впоследствии потратил в баре пос. Киевский на спиртное.

31 мая 2008 года в 5час.30мин. Гаврюшин подошел к лежащему после избиения на пешеходной дорожке у дома №5 по ул.Полубоярова г.Наро-Фоминска несовершеннолетнему Дубинникову P.P. и, воспользовавшись его состоянием, похитил из кармана его брюк мобильный телефон марки "НОКИА 7250", причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 1120рублей.

Согласившись с предложением прокурора, суд квалифицировал действия Гаврюшина по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации ( открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) и по ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Вину в совершенных преступлениях Гаврюшин признал полностью, в содеянном раскаялся. Суд учел это как смягчающие наказание обстоятельства и назначил в отношении него наказание в виде: по ст.161ч.2п. "г" УК РФ — три года лишения свободы; по ст. 161 ч. 1 УК РФ - один год шесть месяцев лишения свободы. На основании ч.Зст.69УКРФ по совокупности преступлений определил окончательное наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ суд посчитал наказание условным с испытательным сроком на три года.

Помощник Наро-Фоминского
городского прокурора юрист 1 класса И.В.Кузьмина

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий