Юбилей клуба "БУШИДО"

В начале мая клуб каратэ по месту жительства "Бушидо" (ул. Шибанкова) отметил свой юбилей — 10 лет со дня образования!

В далеком 1999 году клуб организовался на базе разведывательного батальона Гвардейской Кантемировской дивизии при участии общественной организации "Альфа-Спорт". У истоков основания клуба стояли энтузиасты и преданные любители восточных единоборств: Артем Старков, Игорь Семченко, Александр Прилипко, Юлия Старкова. Ими была реализована давно витавшая в воздухе идея собрать мальчишек военного городка и расположенных в городе воинских частей и обучать их философии Каратэ.

Как и в далеком 1999 году, так и в настоящее время в клубе занимаются дети военнослужащих, проходящих службу в Наро-Фоминском гарнизоне. 
За юбилейный период через клуб прошли более двух сотен детей и подростков. Члены клуба достойно отстаивали честь города Наро-Фоминска, в бескомпромиссной борьбе защищали честь района, престиж России на международной арене. Результатом кропотливой и трудоемкой работы, проделанной инструкторами клуба, является аттестация спортсменов на право носить квалификационное звание и пояс, соответствующий этому званию.

Инструкторами клуба за десять лет подготовлено 3 обладателя 1-го дана (черный пояс), а также много первоклассных спортсменов, имеющих высокий профессиональный уровень.

В настоящее время клуб тесно взаимодействует с городским молодежным комплексным центром администрации городского поселения Наро-Фоминск. В сотрудничестве с городским молодежным комплексным центром инструкторы клуба Артем Старков и Вячеслав Козлов по-прежнему выполняют задачи по вовлечению детей и молодежи в занятия физкультурой и спортом, формированию здорового образа жизни, по подготовке квалифицированных спортсменов и судей. Поздравляем с юбилеем! Желаем успехов!

Максим Помитун
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий