Звезда сияет четверть века

Двадцать четвертого мая наш районный Дворец Культуры "Звезда" отмечает свой маленький, но уже достойный юбилей — двадцатипятилетие. В преддверии этого праздника мы решили побеседовать с Натальей Александровной Памировой, руководителем ДК с 2001 года. 

— Грядёт юбилей "Звезды". Чем запомнится этот отрезок деятельности Дворца и чем можно гордиться?
— "Звезда" всегда была кузницей талантов. Здесь родились и радуют нас своим творчеством одни из лучших коллективов района.

Коллектив "Калинка", который знают далеко за пределами района. "Женский каприз" — вокальный коллектив, имеющий звание "народный", тоже не стоит на месте и двигается вперёд, завоёвывая награды международного уровня. Клуб брейк-данса, руководитель Василий Благодатин, шоу-балет "Звезда", руководитель Наталья Геннадиевна Панорина, студия спортивных бальных танцев "Динамо" — все эти коллективы — гордость нашего города и района. Даже костюмы, в которых они выступают, изготавливаются самими ребятами и их родителями. Хорошая, яркая одежда — это залог успеха номера на сцене. Это, так сказать, наша "фишка". Все это большой труд, спасибо нашим тренерам и руководителям. Но что сказать — есть труд, есть итог.

— Сколько в "Звезде" кружков и какая у них посещаемость?
— У нас около тридцати кружков и секций, а ребят в них задействовано более пятисот. Это отличный показатель, но я уверена, это не предел наших возможностей. И я рада, что эти дети выбрали не бессмысленное шатание по улицам, а достойное времяпрепровождение.

— За годы работы вы, естественно, сотрудничаете со многими. Кому вы хотите выразить особую благодарность?
— Мы работаем с огромным количеством организаций. Но очень хотелось бы поблагодарить администрацию Наро-Фоминского муниципального района. И поверьте, это не дежурные слова. Они идут от души, потому что, работая много лет, я всегда чувствую надёжную, крепкую опору. Очень рада тому, что меня там правильно понимают, и если я что-либо прошу, то значит, это настолько сложно, что справиться в одиночку не по силам. А мелочи жизни пытаемся уладить в коллективе. Всех благодарю за человеческое отношение. Когда работаешь вместе, это приятно, и завтра хочется идти на работу и делать ещё больше, чем вчера.

— Какие планы на будущее?
— Конечно же, сохранить и преумножить то, что имеем. В будущее надо всегда смотреть с оптимизмом. Не сдавать позиций и брать планки всё выше и выше, чтобы творческий уровень был максимален. Только вперёд.

— Как собираетесь отмечать юбилей?
— Юбилей мы видим очень радостным, таким, как детский день рождения. Всё празднично, ярко, много подарков. Кстати, первый подарок гостей будет встречать уже в фойе Дворца. В 14:40 там откроется наша особенная фотовыставка. На фото будут представлены те моменты работы, которые бывают во время репетиций, ну и сама работа на сцене. То есть это небольшое окошко в мир "закулисья", в мир нашего трудового дня. Мы хотим, чтобы экспозиция была постоянной, потому что много людей бывает у нас в гостях. Затем в 15 часов в большом зале начнётся праздничный концерт, подготовленный нашими прославленными коллективами и друзьями из других городов. Естественно, будет своя изюминка, свой особый сюрприз и подарок ко дню рождения, но не будем заранее его раскрывать, как говорится — приходите и сами всё увидите. Вход свободный.

— Ну и в завершение Ваши слова поздравления коллективу в этот день.
— Я многократно хочу сказать слова благодарности своему коллективу, который идёт рядом со мной уже восемь лет, проделал и продолжает делать огромную работу. Хочу пожелать им всем много-много здоровья, терпения и материальных благ. Спасибо, спасибо и ещё раз огромное спасибо.

Дмитрий Круглов

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий