Старт сезона

…Громкая музыка, рев моторов, визг покрышек, запах горелой резины и толпа зрителей — именно так открылся сезон по уличным гонкам в Обнинске.

Участие принимали гонщики из Наро-Фоминска, Киевского, Апрелевки, Москвы, Калуги, Обнинска и других городов. Красочность событию добавила темнота, под покровом которой действие просто завораживало.

Все, желающие поучаствовать и посмотреть на это событие, организованной колонной двинулись от п. Киевский к Обнинску, к месту поединков. Заезды формировались в зависимости от объема двигателя и количества "лошадок" под капотом.

Порадовали своим выступлением и российские автомобили, в некоторых заездах победившие именитые иномарки. По словам самих организаторов, в drag-гонке внешность автомобиля не играет никакой роли, а решающим становится скорость и умение гонщика. Поэтому в гонках могут участвовать все, без исключений, будь то дорогущий Bentley или "убитый" "Запорожец".

Гонка проводилась под чутким контролем правоохранительных органов, что не могло не порадовать, особенно после неудавшегося открытия сезона в Наро-Фоминске.

Несмотря на некоторые омрачающие факторы в виде неугомонной толпы, то и дело норовившей выйти на гоночный промежуток трассы, отсутствие ожидаемого количества "прокачанных" тачек, которых было всего несколько, открытие сезона 2009 по drag-racing (гонки на короткой дистанции в 402 метра) можно считать удавшимся. Победителей гонки ждали призы от спонсоров, а участников и зрителей — позитивное настроение и отменное зрелище.

Эдвин Леонов
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий