Турнир в честь Дня Победы

После вступления в силу закона о местном самоуправлении администрация городского поселения Наро-Фоминск стала в большей мере уделять внимание массовому привлечению молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганде и формированию здорового образа жизни.

Достаточно регулярными становятся проводимые соревнования по игровым видам спорта: баскетболу, волейболу, футболу.

Вот и 10 мая на стадионе средней школы №3 был дан старт турниру по футболу среди детско-юношеских команд общеобразовательных школ городского поселения Наро-Фоминск, посвященному Дню Победы. Этот турнир решено проводить ежегодно. В нем приняли участие все восемь школ поселения. Турнир открыл глава городского поселения Наро-Фоминск А.С. Шкурков. Он поздравил участников с праздником Победы, отметив, что вклад наро-фоминцев по достоинству оценен присвоением городу почетного звания "Город воинской славы". Он же сделал символический первый удар по мячу. Хочется надеяться, что это станет традицией: и сам турнир, и первый удар по мячу главы поселения…

В полуфинал вышли команды городских школ №3,4,6 и Бекасовской школы. Команда четвертой школы обыграла футболистов из Бекасова, а команда шестой школы вырвала победу у команды третьей школы — 3:2. В матче за третье место команда третьей школы обыграла команду Бекасовской школы — 3:0. В финале встретились команды четвертой и шестой школ. Счет открыл с пенальти капитан "шибанковцев" Виктор Касаточкин, но во втором тайме Никита Ятульчик восстановил равновесие. Снова Касаточкин находит брешь в обороне соперников — 2:1, удар Валеры Федосеева закрепляет преимущество — 3:1.

Команда шестой школы не сдается, Александр Савинов сокращает счет до минимального — 2:3, но большего сделать не удается. Первыми победителями и симпатичный Кубок завоевывает команда четвертой школы. По результатам турнира были определены лучшие игроки команд-полуфиналистов.

Ими стали Александр Формальнов (школа №6), Андрей Кузнецов (Бекасовская школа), Никита Крамаренко (школа №3), Кирилл Гуц (школа №4). Приз лучшего вратаря достался Александру Короткевичу (школа №3). А лучшим игроком всего турнира был признан Виктор Касаточкин из четвертой школы. Награждение производили заместитель главы городского поселения Наро-Фоминск А.Роменский и директор городского молодежного комплексного центра О. Няшина.