Накануне Дня Победы

Пятого мая в ПТУ №40 состоялась череда мероприятий, посвященных подготовке к празднованию Дня Победы.

В нескольких аудиториях состоялись встречи учащихся с ветеранами войны. Всё меньше и меньше тех, кто действительно воевал на полях войны, и эти встречи становятся всё ценнее. Все почтили память погибших минутой молчания. Ребята получили уникальную возможность послушать рассказы ветеранов и задать свои вопросы. Недостатка в них не было, и все с интересом следили за происходящим, а ветераны с трудом сдерживали слёзы.

Чуть позже в актовом зале прошел конкурс военно-патриотической песни. В жюри были приглашены ветераны из ансамбля "Фронтовая память". На сцене, сменяя друг друга, выступали учащиеся разных групп.

Отдельно хочется отметить ребят, у которых не заработала "минусовка", и они с достоинством вышли из сложившейся ситуации — блестяще спели акапельно. А зрители не сидели просто без дела, они с удовольствием подпевали. После выступлений учащихся на сцену поднялись мастера своего дела — ансамбль "Фронтовая память" и буквально поразили всех своим мастерством. Зал взрывался аплодисментами после каждой песни. Атмосфера праздника, общего праздника Победы, передавлась всем. Несмотря на возраст — почти восемнадцать или почти девяносто - все радовались и веселились. Затем ветераны определили победителя конкурса плакатов на тему "Чтобы помнили".

Праздник прошел на ”ура”. Будем верить, что и в памяти ветеранов, и в памяти молодого поколения останется частичка этой встречи, которая будет согревать сердца и души долгие годы.

Дмитрий Круглов

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий