Еще один праздник

В преддверии дня освобождения Наро-Фоминска от немецких захватчиков 5 декабря в актовом зале детской школы искусств №1 состоялась концертная программа «Цепляясь за жизнь», приуроченная к декаде инвалидов. Организаторами мероприятия выступили администрация Наро-Фоминска, а также муниципальные учреждения «Центр культуры и досуга» и «Наш город».

В этот день в зале Детской школы искусств собралось не так много народа. И это неудивительно. Ведь пригласили в основном ветеранов Великой Отечественной войны, а их с каждым годом становится все меньше и меньше. Хотя праздник был и небольшой, но это не умаляет его значимости. Проведение подобного мероприятия в нашем городе – бесспорное доказательство того, что о ветеранах никогда не забывали и, самое главное, не забывают сегодня. Насыщенная концертная программа отличалась яркостью и оригинальностью. Во многом этому способствовал тот факт, что при ее подготовке организаторы в первую очередь руководствовались пожеланиями и вкусом зрителей. На сцену выходили одаренные, талантливые музыканты, стихотворцы и певцы. Теплоту и положительные эмоции всем собравшимся в зале подарили специально приглашенные артисты: автор музыки гимна общества инвалидов, руководитель клуба эстрадной песни «Профессионал», а также студии вокально-эстрадной песни «Женский каприз» Ирина Кормас и ее «воспитанники». Кроме того, на радость всем присутствующим прозвучали песни в исполнении руководителя студии академического пения МУК «Центра культуры и досуга», солиста московского государственного академического театра Виталия Родина. А для любителей русского национального фольклора, в частности, народных песен свой яркий творческий подарок преподнесла Галина Климова – участница известного в нашем городе и районе ансамбля народной песни «Мальковские посиделки». 

Необычным выступлением гостей порадовали и воспитанники детского сада №20. Его подготовительная группа показала замечательную ритмичную спортивную композицию, продемонстрировав свои чудесные акробатические способности. А самые маленькие артисты, возраст которых всего-навсего три-четыре года, исполнили танец «Цыплята», вызвав слезы умиления и радости на лицах всех без исключения зрителей. Но на этом сюрпризы не закончились. В числе приглашенных артистов в тот день на сцене сияли еще две «звездочки» - воспитанники реабилитационного центра «Сказка» Алиса Кротик и Миша Охотников. А их номера отличались от выступлений других участников. В исполнении ребят прозвучали душевные стихотворения «Моя семья» и «Посидим в тишине».

В заключение с уверенностью можно сказать, что концерт удался во всех смыслах этого слова. Ведь когда отгремели заключительные аккорды последнего выступления и гости начали постепенно покидать зрительный зал, то не было ни одного лица, которое не озаряла бы счастливая улыбка!
 

Наталья Павлова



 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий