Наро-Фоминское управление социальной защиты населения

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 15.04.2009 № 298/14 «О выплате единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан, пострадавшим вследствие воздействия радиации» Наро-Фоминским управлением социальной защиты населения производится выплата единовременной материальной помощи следующим категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области:

-гражданам, ставшим инвалидами вследствие воздействия радиации - в размере 2 000 рублей каждому;

-гражданам, получившим (перенесшим) лучевую болезнь или другие заболевания вследствие воздействия радиации, имеющим степень ограничения способности к трудовой деятельности (или группу инвалидности) или получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации - в размере 2 000 рублей каждому;

-гражданам, принимавшим участие в ликвидации последствий воздействия радиации, имеющим степень ограничения способности к трудовой деятельности (или группу инвалидности) или получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации - в размере 2 000 рублей каждому;

-гражданам, эвакуированным из населенных пунктов, относящихся к зоне отчуждения, переселенным из населенных пунктов, относящихся к зоне отселения, или выехавшим добровольно из указанных зон вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и ПО «Маяк», имеющим степень ограничения способности к трудовой деятельности (или группу инвалидности) или получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации - в размере 1 500 рублей каждому;

-родителям (мачехе и отчиму, если они воспитывали или содержали пасынка или падчерицу не менее пяти лет), вдовам (вдовцам), не вступившим в повторный брак, детям в возрасте до 18 лет, а также старше 18 лет, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов (за исключением образовательных учреждений дополнительного образования), но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, инвалидам с детства, погибших (умерших) инвалидов вследствие воздействия радиации, и участников ликвидации последствий воздействия радиации, получающим пенсию по случаю потери кормильца и (или) ежемесячную денежную компенсацию (денежную сумму) в возмещение вреда здоровью в соответствии с законодательством Российской Федерации - в размере 1 500 рублей каждому;

-гражданам, выехавшим добровольно из населенных пунктов, подвергшихся воздействию радиации (за исключением граждан, указанных в абзаце 5 настоящего пункта), имеющим степень ограничения способности к трудовой деятельности (или группу инвалидности) или получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации - в размере 1000 рублей каждому.

Вышеуказанная выплата производится всем гражданам, пострадавшим вследствие воздействия радиации и проживающим в Московской области, включая пенсионеров Минобороны России, МВД России и т.д.

Лица, имеющие право на получение материальной помощи, но сведения о которых отсутствуют в учетных данных Наро-Фоминского управления социальной защиты населения, должны предоставить следующие документы: паспорт; удостоверение, подтверждающее право на меры социальной поддержки, выданное в соответствии с действующим федеральным законодательством; пенсионное удостоверение (справка об инвалидности); сберегательная книжка.

Документы, необходимые для назначения материальной помощи, должны быть предоставлены в копиях с предъявлением подлинников для сверки.

Обращаться в Наро-Фоминское управление социальной защиты населения по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 24, каб. 37, контактный телефон 343-24-50. Приемные дни: понедельник, среда с 9.00 до 18.00, пятница с 9:00 до 16:45, перерыв на обед с 13:00 до 13:45.

Начальник управления Н.С.Маркина 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий