Май. Труд. Дача.

Для меня, как и для всякого человека, родившегося и выросшего еще в Советском Союзе, Первомай – это праздник.

Я и сейчас его воспринимаю, как праздник и, честно признаться, даже не знаю, как он по-новому называется. Пока я училась в школе, конечно, каждый год ходила на демонстрацию в колонне. Шарики, флаги, громкая музыка, праздничные демонстрации – все это мои воспоминания о Первомае…
«А каким вы помните праздник 1 мая, и каким вы его видите сегодня?» - с таким вопросом мы обратились к нашим читателям.

 Михаил Пикулев (фотограф):
— Из детства я помню праздник таким: все красочно, весело и необычно, не как всегда.
Может потому, что я был маленьким, а всё вокруг мне казалось большим и необыкновенным? А сейчас… я этого праздника не вижу.

Андрей Скоробогатов (руководитель проекта NF.ru):
— 1 мая мне помнится тем, что у кафе Русь на улице Шибанкова устраивали концерт и народные гуляния. А также на 1 мая всегда ходили на шашлык, место всегда было одно - берег реки Нары у танкового моста. А сейчас праздник в самом городе никак не ощущается, для большинства это просто очередной долгожданный выходной или шанс вырваться на дачу.

Дмитрий Шатунов (начальник ОМТС):
— Раньше это был мир , труд , май , красные флаги , демонстрации солнечные лица, а сейчас злые бешенные Москвичи (дачники) которые одурев от мегаполиса ломятся на природу . Я бы сказал 1 мая - первый день на природе после холодов (дача, шашлыки). Люди просто дружно едут отдохнуть…не более.

Николай Сергеев (Директор ТИРа на Рижской):
— Отвечу честно - для меня он и в детстве и сейчас - не более чем просто выходной день. Никогда не ходил на демонстрации, просто отсыпался...

Мария Харви (бухгалтер):
— Шашлык! Шашлык! Шашлык! Шашлык! И сейчас ничего не изменилось!

Опрос провела Яна Гржибовская.

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий