«Мастер – золотые руки»

28 апреля в ПТУ №40 прошел конкурс «Мастер – золотые руки» среди учащихся ПТУ №40 и №112. По три представителя от каждого училища соревновались в мастерстве своей профессии - штукатур.  

Пройдя первый этап конкурса – письменное тестирование на теоретическое знание предмета, соревнующиеся приступили к практической части. Приготовить раствор, подготовить место для работы и выполнить соответствующие задания – вот что предстояло участникам. За ними пристально следили члены жюри – мастера производства и просто знающие люди. Поэтому схалтурить не представлялось возможным. Всё подмечал острый глаз жюри. 

Каждый участник старался показать себя с лучшей стороны. Но конкурс есть конкурс, и всегда есть победители и проигравшие. По набранным баллам в двух этапах конкурса лидером стал Виталий Хоменко ПТУ №112, второе место занял Андрей Ермолов ПТУ №40. Участникам были вручены грамоты и небольшие призы за участие. Никто не чувствовал себя побеждённым. Они уже стали победителями - мастерами своего дела.

Сучкова Т.А., директор ПТУ №40:
— Конкурс между училищами района проводится впервые. Да, есть областные соревнования, и мы в них стараемся участвовать, а тут мы решили сделать конкурс местного уровня. Тем более 2009 год – Год молодёжи, и в преддверии праздника Труда мы решили показать своё профессиональное мастерство. Подобные конкурсы — это ещё и возможность показать свой уровень представителям строительных компаний, которых мы пригласили посев качестве гостей. Теснее всех мы сотрудничаем с ОАО «НАРОСТРОЙ», где многие наши ребята проходят практику, а впоследствии и устраиваются на работу. Огромное спасибо руководству предприятия за помощь, которую они нам оказывают. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Коричнев В.Ф,. заместитель генерального директора ОАО «НАРОСТРОЙ»:
— Что касается конкурса, то организован он очень хорошо – все постарались на славу. С ПТУ №40 мы уже очень давно в очень хороших отношениях. Раньше мы целыми группами брали выпускников на работу. Сейчас выборочно, но постоянно. Мы сотрудничаем со всеми училищами, потому что везде есть ребята с потенциалом, а самое главное, с желанием работать. Вот таких ребят мы стараемся трудоустроить и обучить далее, то есть повысить их профессиональный уровень. 

Виталий Хоменко, учащийся второго курса ПТУ №112 - 1 место:
Профессия строителя нужна всегда. Она и сейчас очень прибыльна, если хочешь работать. Если стараешься, то тебя заметят. Спасибо за такой конкурс.

Андрей Ермолов, учащийся второго курса ПТУ №40 – 2 место:
— Конкурс понравился. Всё было здорово организовано, весело. Ребята из 112-го тоже молодцы, профессионалы своего дела. Спасибо всем, кто принял в нем участие и всем, постарался сделать для нас такой интересный конкурс. После окончания училища обязательно пойду работать по профессии. Я уверен в своём будущем.

Надеемся, что подобные конкурсы станут доброй традицией, а такие нужные современному обществу профессии станут более привлекательными для нашего подрастающего поколения.
 

Дмитрий Круглов
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий