Советы доброго стоматолога

Уважаемые читатели, стоматологическая клиника «Н-Дентал» продолжает рассказ об основах правильного ухода за полостью рта. Сегодня мы остановимся на вопросе выбора зубной пасты.

Все пасты делятся на две группы - гигиенические и лечебно-профилактические. Первая группа предназначена для очищения зубов от налета и пищи, придания полости рта приятного запаха.

Основная же масса зубных паст относится к группе лечебно-профилактических. Они не только очищают поверхность зубов, но и подавляют размножение микрофлоры, вызывающей кариес и пародонтит, способствуют уменьшению воспалительных явлений, а также отбеливанию зубной эмали.

Стоматологи нашей клиники рекомендуют использовать зубные пасты фирм «Blend-a-med», «Colgate», «Lacalut», «R.O.C.S.». Эти фирмы-производители предлагают покупателям широкий ассортимент зубных паст: противокариозные зубные пасты с активным содержанием фтора; зубные пасты комплексного действия, которые улучшают состояние десен, снижают образование зубного камня; отбеливающие зубные пасты с микрочастицами; зубные пасты с натуральными ингредиентами, играющими важную роль в укреплении зубной эмали и сохранении десен здоровыми.

Для детей в соответствии с их возрастом фирмой «R.O.C.S.», разработаны специальные зубные пасты, которые делятся на виды по возрасту ребенка: 0-3 года, 4-7 лет, 8-18 лет.
В настоящее время активным спросом пользуются зубные пасты с применением нанотехнологий. Но об этом в нашей следующей статье.

Вовочка приходит к папе и говорит:
- Папа, насколько хватает тюбика зубной пасты?
- Не знаю, а что?
- Теперь знай, на всю пpихожую и половину кухни.

 

Ирина Михайлова

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий