Охрана труда на высшем уровне!

Завод компании «Avon» в Наро-Фоминске занял первое место среди промышленных предприятий в ежегодном районном конкурсе в номинации «Лучшая организация работ в сфере охраны труда».

Церемония награждения состоялась 21 апреля 2009 года на мероприятии, посвященном Празднику труда в Наро-Фоминском муниципальном районе Московской области. Также на мероприятии завод был отмечен Почетной грамотой Главного управления по труду и социальным вопросам Московской области «За большой вклад в дело защиты жизни и здоровья работников, улучшения условий их труда».

В марте 2009 года завод компании «Avon» принял участие в ставшем уже традиционным в Московской области конкурсе по охране труда, проводимом среди предприятий Наро-Фоминского муниципального района по итогам работы за 2008 год. Завод занял 1-е место среди районных промышленных предприятий в номинации « Лучшая организация работ в области охраны труда», опередив такие организации, как: ООО «ИНВЕ-Восток», ООО «ВЕКА Рус» и ОАО «Нарострой».В прошлом году завод впервые принимал участие в этом конкурсе и занял второе призовое место.

Основной акцент конкурсной комиссии, проводившей оценку представленных на конкурс сведений и материалов, был направлен на уровень организации работ по охране труда предприятий-участников. В том числе оценивалось наличие необходимой документации в области охраны труда, разработанной на предприятии; количество сотрудников, прошедших обучение по охране труда; проведение аттестации рабочих мест по условиям труда.

Учитывалась проделанная предприятиями работа по снижению уровней вредного воздействия производственных факторов, выявленных аттестацией, а также общая техническая оснащенность предприятий. Оценивалась обеспеченность работников предприятия средствами коллективной и индивидуальной защиты, охват работников периодическими медицинскими осмотрами, меры социальной поддержки персонала. Но главным условием допуска к участию предприятий в конкурсе было отсутствие несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями.

«Безопасность и охрана труда сотрудников - один из основополагающих приоритетов деятельности компании «Avon», - говорит Владимир Борисов, исполнительный директор Цепочки Поставок, «Avon Россия». - В 2008 году мы добились хороших результатов в сфере безопасности труда и находимся ниже среднекорпоративного уровня по количеству несчастных случаев».

Важно отметить, что при вручении Почетных грамот глава Наро-Фоминского муниципального района А.Н. Баранов представил «Avon» не только как успешное предприятие с точки охраны труда, но и как социально ответственную компанию.

А.Н. Баранов напомнил о действующем маммографическом кабинете в Наро-Фоминской районной больнице № 1, который был оборудован на средства, собранные в рамках Благотворительной программы компании «Avon» «Вместе против рака груди». Также Владимир Борисов обратился к жителям Наро-Фоминска с приглашением принять участие в ежегодном Благотворительном Марше «Вместе против рака груди», который состоится 30 мая 2009 года.
 

Пресс-центр компании Avon

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий