ФСКН по Московской области информирует

В Управлении Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Московской области подведены итоги работы за первый квартал 2009 года .

За 1 квартал 2009 года зарегистрировано 761 преступление, из них 254 тяжких, 351 особо тяжких. В результате оперативно-розыскной деятельности было возбуждено 663 уголовных дел, напаравлено в суд -256.

Из незаконного оборота изъято 42 кг наркотических средств, из них: героин - 14 кг, марихуаны - 19 кг,гашиша - 3,5 кг, амфетамина - 545 гр., метадона - 456 гр., прекурсоров- 6,4 кг и ядовитых веществ - 58,5 т.
Большое внимание уделяется профилактической работе. Но самая главная проблема заключается в отсутствии должного внимания к беде наркомании со стороны родителей. Подростки все время ищут что-то новое. И живут в том мире, который мы, взрослые, порой не можем понять и не хотим принять. (Их музыку мы называем «долбежкой», их интересы «фигней», их друзей... вспомните, как вы называете друзей вашего сына или дочери, которые вам не нравятся?) Это мы, взрослые, не захотели услышать своих детей, не понимаем их, не предупредили об опасности в суете своих повседневных проблем и забот. Это мы не сумели привить своим детям духовные ценности, поставить жизненные цели, не объяснили, что стремление к удовольствиям – это путь, превращающий жизнь в безумную и трагическую гонку.
 

Наши взрослеющие дети должны знать, что принцип «В жизни все надо попробовать» – это еще одна ловушка для тех, кто привык жить, не задумываясь о последствиях.
 

Человек, принимающий наркотики, постоянно находится под угрозой смерти в результате ошибок и преступных действий изготовителей и продавцов дурмана.
Возникает жесткая физическая зависимость, и человек начинает употреблять наркотики не столько ради получения кайфа, сколько из страха подвергнуться ломке, которая начинается через 8-12 часов после последней инъекции. Говорят: «Страшно с обрыва в пропасть лететь, еще страшнее на это смотреть». Это правда, страшно быть родственником наркомана. Смотреть, как гибнет человек, как каждый день он убивает себя, портит жизнь не только себе, но и окружающим.
 

Наркотики наносят безжалостный удар всему организму. Цена за такой эксперимент – искалеченная жизнь. И есть только один единственный способ не стать наркоманом - это вообще никогда не пробовать наркотики.
 


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий