Нам пишут

Здравствуйте, уважаемые редакция и читатели газеты "Центр Города". Пишет вам ваш постоянный читатель Егор Кузьмин. Я хочу всем сказать, что нельзя весной жечь траву. 

Вот несколько причин. Во-первых, слишком высок риск возникновения пожара. Во-вторых, сжигая траву, огонь уничтожает не только все живое, но и корневища, поэтому мнение народа о том, что этот метод помогает молодой траве расти — ошибочно. Все это делается от незнания!
 

Был я когда-то председателем одного из садовых товариществ, поэтому у меня вошло в привычку наблюдать весной за такого рода событиями. И вот недавно, проезжая мимо Якунчиковой дачи, заметил, что "добрые" люди всё-таки подожгли траву прямо в лесу! А заправляя свой автомобиль, услышал от работников АЗС информацию, что сотрудникам заправки пришло предписание жечь траву и мусор — не абсурд ли? Сухой мусор и ветошь рекомендую просто выбрасывать! Вспомните конец лета и начало осени 2002 г! Почти два месяца смога и гари, казалось, должны были заставить задуматься о причинах этой регулярно повторяющейся трагедии. Но нет, во дворах по-прежнему полыхают костры, чадит дым, в воздухе смог, неприятных запах! Поверьте специалистам, не жгите траву!
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий