Экстремизм — проблема молодых?

 В средней общеобразовательной школе №1 состоялся час правовых знаний, проведенный заведующей отделом обслуживания Центральной библиотечной системы Людмилой Владимировной Волынец.
 

Совместно с заместителем директора по внеклассной работе был разработан цикл классных часов на темы: "Молодежный экстремизм", "Субкультура и молодежь", "Молодежные течения и группировки" и др.
 

Эктремизм — острая проблема современности. Он все чаще проявляется во всех сферах общественной жизни. Особенно уязвимой в "заболевании экстремизмом" является молодежь.
 

Опасны ли молодежные движения и что они дают молодым, почему возникают группировки? Экстремизм, так ли он опасен? Эти и другие вопросы были заданы ребятам. Доброжелательная манера ведения беседы сделала их более открытыми и активными. Порадовало в ребятах не только знание основных молодежных течений и твердое отрицание экстремизма, но и отсутствие агрессивности по отношению к людям, принадлежащим к различным течениям. Так, о футбольных фанатах ребята высказались почти по-гоголевски: "Любить футбол, конечно, хорошо, но трибуны ломать — это уже ни к чему"...

Шапко Н.А.
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий