Добро пожаловать!

Праздник в историко-краеведческом музее

Если 1 июня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей.
В нашей стране этот праздник  любят многие, особенно дети. Ну а взрослые стараются сделать для них этот день необыкновенным и незабываемым. В нашем городе 1 июня традиционно проводятся праздничные концерты,  выставки детского творчества, спортивные соревнования. Достойный вклад в организацию праздника для детей вносит и Наро-Фоминский историко-краеведческий музей. Каждый год его сотрудники готовят новые познавательно-развлекательные программы. Не стал исключением и нынешний год.
1 июня стал днем «Открытых дверей» в музее. Яркий, красочный баннер приглашал всех ребятишек бесплатно посетить музей. И посетителей в этот день было очень много: и взрослые, и дети спешили познакомиться с историей своего города.
Сотрудники музея в русских народных костюмах встречали всех гостей у входа и приглашали принять участие в викторине, посвященной истории Наро-Фоминска, проверить свои знания истории родного города. Вопросы викторины охватывали всю историю Наро-Фоминской земли, с древнейших времен и до современности, и если не получалось ответить на них, гости не расстраивались, ведь, услышав правильный ответ, они узнавали много интересных фактов о своей малой Родине. Ну а те, кто смог ответить хоть на один вопрос, получали призы.
После викторины в музее проводилось мероприятие «Звери – герои сказок» для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь при лицее им. Веры Волошиной. Ребята встретились со Сказочницей, Василисой Премудрой, Бабой Ягой, узнали о жизни и повадках животных, вспомнили свои любимые сказки про животных, отгадали загадки про них, поиграли в веселые игры.
А еще всем желающим можно было сфотографироваться с любимыми героями сказок возле музея и в самом музее.
Как всегда, 1 июня в музее было многолюдно. Его сотрудники сделали все,  чтобы этот день дети запомнили надолго и еще не раз посетили музей, где им всегда рады.

Научный сотрудник музея И. Чехович

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий