Пойман таксист-насильник

01.03.2012 в следственный отдел по г. Наро-Фоминску Следственного комитета России с заявлением обратилась гражданка О. об изнасиловании, совершенном водителем такси. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 131, ч. 1 ст. 132 УК РФ.
Установление преступника было осложнено тем, что он не являлся сотрудником фирм, осуществляющим перевозки граждан, его автомашина не имела государственных регистрационных знаков. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан гражданин Р., подрабатывающий частным извозом в Наро-Фоминском районе. Преступнику было предъявлено обвинение в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера, совершенных с применением насилия, сопряженное с угрозой убийством. В отношении обвиняемого на период следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Предварительным следствием было установлено, что Р., занимающийся частным извозом на своей личной автомашине без государственных регистрационных знаков, со знаком «такси», находясь на автодороге М 3 «Украина» в поселке Киевском остановился у автобусной остановки с целью довезти до Наро-Фоминска голосовавшую О. Далее обвиняемый Р., имея умысел на изнасилование, обманным путем завез О. в безлюдное место, на грунтовую дорогу близ лесного массива, где в салоне автомашины, угрожая ножом потерпевшей О., применяя к ней насилие, совершил с ней насильственный половой акт и насильственные действия сексуального характера против воли потерпевшей. В ходе предварительного следствия были установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, в т.ч. бездействие органов ГИБДД, которые не принимали должных мер к Р., являющему местным жителем и управлявшему длительное время автомашиной без государственных регистрационных знаков, без технического осмотра, осуществлявшего предпринимательскую деятельность без надлежащего оформления, в связи с чем на имя начальника управления МВД по району было внесено представление.    
В ходе расследования вина обвиняемого была полностью доказана совокупностью доказательств, полученных в ходе предварительного следствия, 30.05.2012 Наро-Фоминским городским прокурором утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу в закрытом заседании.

Зам. руководителя Следственного отдела по г. Наро-Фоминску,  майор юстиции С.А. Доля

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий