Выпускной в «Сказке»

Для воспитанников РЦ начался новый жизненный этап

Каждый год в мае различные учебные, реабилитационные учреждения провожают своих  ребятишек в новую жизнь. Наро-Фоминский РЦ «Сказка» не исключение.
Выпускной – это особое событие, к которому ребятишки, родители и сотрудники учреждения готовятся задолго до его наступления. В «Сказке» он прошел 31 мая.
Торжественно украшенный зал, взволнованные лица родителей, грустные и в то же время радостные глаза дефектологов, психологов, логопедов, словом, всех тех специалистов, которые работали с детьми. А ведь в наш Центр ребятишки пришли в свое время с тяжелыми и порой, казалось бы, почти безнадежными диагнозами.
Любимый детьми и родителями музыкальный руководитель Н.Л. Суконкина превратила выпускной наших детей в волшебный бал-сказку. Задорный Рассеянный веселил ребят своими шутками, забавами, предлагал им поучаствовать в веселых конкурсах и эстафетах. Профессиональные артисты из агентства по организации праздников приготовили сюрприз для малышей. Джек Воробей и принцесса Блум организовали для детей праздничную дискотеку с интереснейшими играми. В конце их выступления каждый выпускник из рук сказочного персонажа получил сладкий подарок в красивой волшебной коробке. В завершение выпускного бала директор Центра поздравила всех выпускников и их родителей с этой знаменательной датой и вручила  им  памятные альбомы и подарки. Праздник получился запоминающимся, торжественным, добрым и душевным. 
Наш Центр для «особых» детей, а это значит, что после выпускного бала выпускники до своего совершеннолетия остаются нашими воспитанниками.
Детство – прекрасная пора. Мир в это время представляется ребенку огромным, удивительным,  и  педагоги Центра знакомили с ним  своих воспитанников. Много было сказано родителями волнующих слов благодарности в адрес директора Центра Шишмаревой Л.И. и всего персонала .
Выпускной – праздник, символизирующий новый рубеж в жизни  «особого»  ребенка и его родителей. Именно в этот торжественный день подводятся итоги определенного этапа жизни детей, осознание их успехов и достижений. В Центре ребятишки встретили своих первых друзей, научились общаться и строить отношения в коллективе, приобрели знания, которые им пригодятся в общеобразовательных и коррекционных школах.
В добрый путь, наши любимые воспитанники!

Алла Ланкина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий