Звезда по имени Детство

В Наро-Фоминске отпраздновали День защиты детей

Первого июня на площади у РДК «Звезда» во второй раз прошел фестиваль детского творчества «Звезда по имени Детство», на который собрались представители талантливой детворы со всех городских и сельских поселений района.
Право открыть праздничное мероприятие предоставили Павлу Николаевичу Марасанову, представителю аппарата уполномоченного по правам человека в МО. С большой сцены он поздравил детей, их родителей, бабушек и дедушек и отметил, что в наше время этот праздник очень актуален: «Он лишний раз напоминает о необходимости защиты прав детей, потому что они действительно нарушаются. И нужно помнить, что самое главное в нашей жизни – дети. Любой взрослый  хочет, чтобы на их лицах всегда были улыбки. А для этого нужно сделать все возможное и невозможное».
Официальную часть праздника продолжила церемония награждения самых читающих, танцующих, поющих детей нашего района. Каждый из них был награжден дипломом и памятным кубком от районного комитета по культуре, спорту и работе с молодежью.
Андрей Васильевич Михайлов, председатель комитета, вручая подарки, отметил, что наш район богат детскими талантами, число которых из года в год увеличивается. А этот фестиваль является стартовым праздничным мероприятием в дни летних каникул.
Концерт получился солнечным и ярким, как само детство. На сцене сменяли друг друга юные дарования и целые творческие коллективы, которых было более пятидесяти.
А на площади любой желающий мог поучаствовать в творческих мастер-классах, которые давали учащиеся наро-фоминской детской художественной школы, ДДТ им. В.Волошиной и других объединений и кружков. А для тех, кто любит историю и литературу, библиотекари МБУК ЦМБ проводили книжную викторину.
Фестиваль «Звезда по имени Детство» - прекрасный праздник, открывающий перспективы творческого роста. Как отмечают сами организаторы, встречи на фестивале – это всегда открытие новых имен, появление новых знакомств и творческих неординарных решений.

Алексей Веретенников

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий