Путь длиною в 75 лет

Наро-Фоминская школа №9 отметила юбилей

Школьная пора  – отрезок жизни, о котором вряд ли можно забыть. Первая пятерка, взлеты и падения, последний звонок, выпускной бал. Неважно, сколько пролетело лет, но воспоминания о том беззаботном времени остаются ясными и через пять, и через пятьдесят лет.
28 апреля актовый зал школы №9 наполнился людьми. Учителя, гости, выпускники прошлых лет и ученики собрались здесь, чтобы поздравить друг друга с 75-летним юбилеем своей альмаматер. Все это время год из года учреждение гостеприимно распахивает свои двери для детей. Надо сказать, что не всегда путь был легок: первые занятия проводились в 1937 году, а буквально четырьмя годами ранее на месте школы был густой лес. Во времена Великой Отечественной войны в ее стенах располагался госпиталь. Можно сказать, что в истории школы отражена история нашей страны. Многие из работавших здесь педагогов без остатка отдали свою жизнь школе, тем самым внеся огромный вклад в формирование будущего. Так, за  75 лет школа дала путевку в жизнь десяткам тысяч учеников, многими из которых сейчас гордится не только Наро-Фоминский район, но и вся страна. К примеру, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Валентин Витальевич Лебедев. Он в этот день приехать не смог, но прислал поздравления.
Перед собравшимися в этот день выступил выпускник первого выпуска школы средней десятилетки 1955 года Алексей Иванович Гаврилин. Он выразил глубочайшую признательность ветеранам педагогического труда.
Не обошлось и без церемонии награждения. От имени Министерства образования правительства МО и Московской областной Думы почетные грамоты и благодарственные письма педагогам вручила депутат Московской областной Думы Марина Борисовна Захарова. В своей речи она отметила, что все, кто работал и продолжает работать в этой школе, выполняют важную миссию  -учат детей добру, правде, верности и любви. Поэтому добрые традиции, которые сложились в школе №9 за 75 лет, должны сохраняться.
Стоит отметить, что сегодняшние ученики неплохо подготовились к празднику. Песни, танцы, смешные постановки не давали зрителям скучать. Без сомнения, праздник удался!

Владимир Вольский

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий