Укрытое преступление

Уважаемые жители и гости Наро-Фоминского района! В случае совершения в отношении вас противоправных действий необходимо обращаться в органы полиции.
В соответствии с действующим законодательством заявления, обращения граждан подлежат обязательной регистрации.
Так, при обращении с письменным заявлением в органы полиции сотрудники дежурной части в обязательном порядке регистрируют заявления (обращения) в книге учёта сообщений о преступлении, заявителю на руки выдаётся талон-уведомление, в котором указаны дата, время, структурное подразделение, а также фамилия сотрудника, принявшего данное заявление, после чего заявитель направляется к дежурному оперативному сотруднику для получения объяснения.
В случае отказа сотрудника полиции в приёме, регистрации заявления, сообщения о преступлении в указанном порядке, необходимо обратиться к ответственному от руководства УМВД России по Наро-Фоминскому району либо в органы прокуратуры, во избежание укрытия от учёта и регистрации заявлений, сообщений о преступлениях.
Наро-Фоминской городской прокуратурой в 2011 году выявлено 2 534 нарушения при приёме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях. Из указанного количества сообщений о преступлениях по указанию городской прокуратуры возбужденно 30 уголовных дел, по выявленным нарушения внесено 119 представлений прокурора о привлечении к дисциплинарой ответственности должностных лиц, допустивших указанные нарушения, из них привлечено к дисциплинарной ответственности 85 должностных лиц.


Прокурор,
советник юстиции
А.Г.Лычагин

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий