Чистые окна

В прошлом году по инициативе «Городского молодежного комплексного центра» стартовала замечательная акция - «Чистые окна». Неравнодушные молодые люди помогали пожилым и одиноким людям в уборке по дому и хозяйству.
В этом году акция была продолжена, и 22 апреля десант молодежи рассредоточился по улицам города для благородного дела – помощи пожилым людям. В этот раз в акции приняли участие представители Молодежного совета города, студенты ИВЭСЭП и просто активные молодые люди. Ребята мыли окна и полы, вытирали пыль и выбивали ковровые дорожки, пололи грядки на огороде и пересаживали цветы! Во время работы ветераны рассказывали про войну, про свою жизнь, про друзей и родных, которые когда-то были рядом, а теперь… Их было интересно слушать, узнавать что-то новое.
Пожилым людям всегда нужна помощь, начиная от, кажется, пустякового дела – вынести мусорное ведро, заканчивая вскапыванием огорода. Мы должны о них помнить, по возможности помогать, быть им благодарными за наше настоящее, чтобы в домах этих людей были не только чистые окна, но и глаза блестели счастьем, а улыбка играла теплыми красками!

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий