Новости короткой строкой

Парад Победы 2012

 На подмосковном аэродроме «Кубинка» начались тренировки воздушной части парада Победы, который пройдет 9 мая в столице. В них принимают участие пять экипажей вертолетов «Ми-8». Офицеры прибыли из Торжокского центра боевого применения и переучивания летного состава, что в Тверской области. По сценарию, пять боевых машин пройдут на высоте 150 метров от земли – это сопоставимо с высотой двух Спасских башен. Высота Храма Василия Блаженного, как известно, 65 метров. Скорость полета – 150 километров в час. Расстояние между вертолетами в воздухе – 50 метров. К каждому из вертолетов на металлическом тросе привязано огромное знамя. Снизу расположен груз весом в 1800 килограммов. Он предназначен для того, чтобы флаг развевался на ветру и для того, чтобы огромный флаг вместе с тросом не затянуло в лопасти из-за вихревых воздушных потоков.

Появятся первые платные дороги

Первые платные дороги в Московской области появятся уже в этом году. Об этом заявил министр транспорта Подмосковья Петр Кацыв. Как отметил министр, речь идет о трассе «Дон» и Минском шоссе. На данный момент еще не везде построены объезды, ведущие к расположенным вдоль дороги поселкам. «Но это вполне можно решить», - подчеркнул он. Данных о том, какой будет плата за проезд, еще нет, однако, по словам министра, она будет меньше 5 рублей за 1 километр. Уже в 2013 году планируется открыть северный объезд Одинцово, а в 2012 г. ввести в эксплуатацию платный участок дороги Москва-Санкт-Петербург до 58-го км. «Сейчас готовим проект платной трассы МКАД - Ногинск - Орехово-Зуево, которая пройдет параллельно Горьковскому шоссе. Этот проект уже почти завершен», - рассказал П. Кацыв.

 

Театральное сообщество

 В ДК «Десна» п. Птичное состоялся I открытый межпоселенческий фестиваль-конкурс любительских театров «Зачарованный мир». Перед жюри стояла нелегкая задача: выбрать лучших из лучших. Каждый коллектив был по своему неотразим. I место достойно завоевал коллектив «Арт-Бум» г. Наро-Фоминск, коллективу «Магамба» п. Птичное  досталось II место, «Звездный балаган» из п. Новая Ольховка завоевал III  место, «Лучшее музыкальное оформление спектакля» - «Чародеи» из с. Атепцево, «Приз Жюри» -коллектив «Зазеркалье» г. Наро-Фоминск, «Лучшая режессерская работа и лучшее художественное оформление» завоевал «Art School» из г. Наро-Фоминска, «Самый лучший дебют» - «Друзья Волшебника» из п. Первомайское, коллектив «Волшебное зазеркалье» из  г .Верея получил «Приз зрительских симпатий и лучший спектакль молодежной тематики»,  коллектив «Гротеск» из п. Птичное завоевал «За смелый выбор постановочного материала.

 

Танцуют все!

 15 апреля в Москве проходил детско-юношеский Танцевальный Фестиваль России «Союзмультфильм», при поддержке Российской Ассоциации Учителей Танца и танцевального совета UNESCO в России. Среди многочисленных коллективов, а их было более пятидесяти из Москвы и Подмосковья, принимал участие и ансамбль танца «Калинка» из Наро-Фоминска, под руководством Ионовой Натальи Юрьевны. «Калинка» выступила достойно и заняла призовые места в двух номинациях. В номинации: «Минипродакшен» с  танцем «Россия – мы дети твои» ансамбль получил диплом за 1-е место, а в номинации: «Дети формейшн эстрадный танец» - диплом за 3-е место, руководитель отмечен дипломом-сертификатом танцевального совета UNESCO. Отдельное спасибо выражают родители участников ансамбля Ионовой Наталье Юрьевне за то, что она отдаёт много сил, не жалея личного времени, прививает любовь к танцам.

 
Смотр полицейских нарядов

 По данным пресс-службы УМВД России по Наро-Фоминскому району, 11 апреля в соответствии с графиком проведения открытых общегородских строевых смотров и разводов полицейских нарядов при заступлении на службу по охране общественного порядка в У (О) МВД России по Московской области,  в 08:30 был проведен смотр личного состава УМВД России по Наро-Фоминскому району, заступающего на суточное дежурство в рамках  «Единой дислокации».

Сначала на площади у ГДК «Звезда» зачитали сводку нераскрытых преступлений – их на тот момент оказалось 5, и все были тем или иным образом связаны с кражами имущества, проведена проверка знаний сотрудников полиции действий, направленных на задержание преступников. А потом зашелестели удостоверения и забряцали жетоны – руководители проверяли внешний вид своих 95 сотрудников. Такие разводы проводятся в каждом подразделении ежедневно – перед заступлением на службу. Перед этим руководитель подразделения обязательно проводит предварительный смотр, где и предпринимаются меры по устранению нарушений – во внешнем виде, форме и т.д.  По окончанию смотра сотрудники  прошли торжественным маршем.

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий