В период паводка

Новости с оперативного совещания главы района

Говоря об итогах прошедшей недели, А.Н. Баранов отметил, что несмотря на резкое повышение температуры, в целом обстановка на территории района стабильная. Однако есть единичные случаи подтопления домов, особенно это актуально для жителей частного сектора. На ближайшее время чрезвычайным и коммунальным службам района дана команда привести все свои ресурсы в степень повышенной готовности. Ведь прогноз погоды на ближайшую неделю говорит о том, что потепление будет продолжаться и возможен резкий подъем уровня воды в реках. Также на оперативном совещании перед коммунальщиками была поставлена задача в ближайшие две недели привести в порядок всю территорию района. А.Н. Баранов выразил надежду, что своим участием в субботниках посильную помощь в благоустройстве окажут все граждане Наро-Фоминского района. Кроме того, в связи с принятием Советом депутатов решения об установке бюста дважды Герою Советского Союза космонавту В.В. Лебедеву, администрации поручено провести все необходимые подготовительные мероприятия к очередному заседанию Совета депутатов, которое будет проходить 27 апреля. Там должно быть принято решение о финансировании проведения работ, в чем глава пообещал лично принять активное участие, и призвал жителей последовать его примеру.
Очередным шагом в формировании нового органа местного самоуправления – контрольно-счетной палаты, стало внесение кандидатуры ее председателя. Ей стала зам. руководителя администрации Наро-Фоминского района по социальным вопросам Елена Митрофановна Синенко. Данные о кандидате опубликованы в сети Интернет, поэтому каждый может ознакомиться и высказаться о данной кандидатуре.
В завершении выступления А.Н. Баранов поздравил наших гандболистов, которые стали чемпионами России в Высшей Лиге и тем самым завоевали право выступать в Премьер-Лиге в следующем году.

Антон Полканов

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий