Кто виноват?

Весна обнажила «проблемы» коммунального комплекса

«Город и район находятся в отвратительном состоянии. Уборка территорий ведется из рук вон плохо». С такой фразы начал плановое совещание служб ЖКХ и.о. руководителя районной администрации Р.Л. Шамнэ. «Прошу обратить на это особое внимание. По сведениям, которыми мы располагаем, в третьей декаде апреля новый губернатор будет совершать объезды подведомственных ему территорий. А уже после 11 мая официально нанесет визиты в каждое муниципальное образование. Поэтому не надо дожидаться субботников, а каждый день планомерно убирать территории, закрепленные за каждой компанией ЖКХ. Южный и Привокзальный микрорайоны, Шибанково, Мальково – нет ни одной чисто убранной контейнерной площадки», - сказал Роман Львович.
Кстати, рядовым нарофоминцам тоже не обязательно ждать субботника. Справедливость знаменитой фразы Ильфа и Петрова - «спасение утопающих – дело рук самих утопающих»- сомнений не вызывает. Ведь мусор, который толстым слоем устилает наши газоны и тротуары, не появился там самостоятельно. И не работники коммунальных служб его рассыпали, а обычные жители.
Первые теплые деньки сразу же обнажили одну из самых актуальных проблем – ремонт автомагистралей. Разбитые дороги мешают нормальному течению жизни в районе. По словам Ф.Ф. Доманова, начальника комитета по ЖКХ, ПАТП из-за отвратительного состояния дорожного полотна сняло два маршрута в сторону г. Верея. «В ближайшее время нами будет направлено письмо в адрес Правительства МО о принятии мер к компании «Мосавтодор», который уже не в первый раз игнорирует жалобы от различных инстанций и не проводит работу по ремонту дорог», - прокомментировал ситуацию Федор Федорович.
Также до всех присутствующих была доведена информация о том, что в районе уже сформирован штаб по подготовке к зиме.

Елена Скрипко

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий