С любовью к небу

Открылась первая за 20 лет районная выставка авиамоделирования

С 14 апреля в РДК «Звезда» каждый желающий может полюбоваться моделями в миниатюре.
Участники выставки отличались широким возрастным цензом. Самой маленькой любительнице авиамоделирования Полине – 5,5 лет, она занимается в авиамодельном кружке Селятино уже три года и делает заметные успехи – на городской выставке удостоилась первого места. На выставке представлены работы технических коллективов Кубинки, Апрелевки, Селятино, Наро-Фоминска, Тучково, Красногорска.
Мы пообщались с одним из участников выставки, членом авиационного клуба Апрелевки Валерием Ивановичем Леоновым, который представил свою работу – модель Су-26М. Он рассказал «ЦГ», что для него авиамоделирование – это «мечта детства, осуществленная в зрелом возрасте». Жизнь всячески уводила его от авиации, но судьбой было предначертано, что Валерий попадет в Департамент режимных объектов, в отдел авиации, соберет свою первую модель и станет авиамоделистом-любителем. Вот уже три года он занимается этим видом деятельности, но признается, что удовольствие это не из дешевых, да и времени занимает достаточно много. Однако, по его словам, это хобби очень дисциплинирует.
Стоит отметить, что помимо работ авиамоделистов на выставке представлены модели бронетанковой техники, а также образцы снаряжения пилотов разных временных периодов. У организаторов очень масштабные планы и интересные идеи, для воплощения которых им, конечно же, необходима поддержка. Пожалуй, самый крупный проект на ближайшее время – построить большой самолет, точную копию «Томагаука» Сергея Федосеевича Антохина, который захоронен в п. Селятино.

Кристина Мазеина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий