из директора в спортсменки

Мишина Екатерина Сергеевна
Родилась 16 декабря 1982 г. в г. Клин. Проживает в п.Киевский. В 1999 г. поступила в Московский Университет путей сообщения, закончила его по специальности «Экономика и финансы». Работала на ж/д ст. Бекасово по специальности, затем – инженером-технологом, позже стала руководителем договорной службы НИИАС ОАО «РЖД» и финансовым директором Санкт-Петербургского филиала. В 2008 г. начала карьеру в PoleSport. Учредитель и финансовый директор Российской Федерации Спорта на Пилоне, инструктор по PoleSport, AerialSilks, стретчингу.


Никогда не поздно кардинально изменить свою жизнь

Екатерина занимается непростым видом спорта. Некоторое время назад егоможно было отнести в разряд клубных танцев, однако сейчас это полноправный спорт. PoleSport–спортивно-акробатический танец на пилоне, сочетающий в себе элементы хореографии и шестовой акробатики. В России он стремительно развивается, выходя на мировой уровень.
Интересно, что на пике карьеры наша героиня решила заняться танцами как хобби. На вопрос, почему именно pole-dance, признается, что из-за сидячей работы начала чувствовать, как теряет физическую форму, поэтому  в первую очередь пришла именно скорректировать фигуру и привести мышцы в тонус. Стала заниматься и не смогла оторваться. «Проводила в зале по 3-4 часа в день, помимо работы и танцев в моей жизни тогда ничего не было. Это как наркотик. Люди, которые приходят в PoleSport, просто не могут остановиться, им хочется заниматься все больше, ведь результаты работы видны очень скоро», - рассказывает Екатерина.
Уже через полгода занятий девушку пригласили инструктором в одну из московских танцевальных школ, а еще через полгода она получила работу в двух самых престижных школах Москвы. О том, как ей удавалось совмещать тренировки, инструкторскую деятельность и работу финансового директора, Катя вспоминает так: «Это было очень тяжело. Особенно на моей должности. Об этом нельзя было распространяться, поскольку люди не совсем корректно понимают, что такое танец на пилоне. Остался советский стереотип, в глазах людей это что-то, связанное со стриптизом, хотя это прежде всего спортивный акробатический танец. Нельзя путать PoleSport  с ресторанным стриптизом! Мы выполняем цирковые элементы, сложную акробатику».В какой-то момент случилось так, что девушка потеряла работу. Приняла она это мужественно, тем более что уже была инструктором, выступала в танцевальных коллективах – на жизнь вполне хватало. Поработав инструктором в разных школах, перешла тренироваться к Александру Нету, который на сегодняшний день является руководителем Российской Федерации Спорта на Пилоне и Европейского Союза PoleSport. Екатерина и Александр совместно занимаются вопросами популяризации PoleSport  в России и Европе и продвижением российских спортсменов на европейский и мировой уровень.Свои финансовые знания Катя успешно применяет в работе со спортивными комитетами, занимаясь вопросом аккредитации спорта на пилоне как официального вида спорта в России. Совместно с другими членами Европейского Союза PoleSport организует выездные лагеря pole-dance, куда со всего мира люди съезжаются  для обмена опытом. Катя отметила, что  российские инструкторы очень ценятся в Европе. Наши тренеры стоят на разряд выше европейских, русских инструкторов часто приглашают с мастер-классами. Разумеется, по уровню Россия отстает от основателей pole-dance - Австралии, а также от Америки, но в Европе является одной из ведущих.
Недавно была открыта школа танца на пилоне в Наро-Фоминске. Как руководитель этой школы, Катя отметила, что хоть направление достаточно узкое, у танца оказалось довольно много поклонников, потому что прежде всего он направлен на воспитание собственного достоинства, коррекцию фигуры и приобретение уверенности в себе.
Девушка поделилась с нами, что не так давно стала аккредитованным судьей Российской Федерации Спорта на Пилоне и в этом году ее пригласили судить чемпионат Чешской республики, где помимо судейства она будет выступать показательно. Теперь ей предстоит пройти аккредитацию на международного судью для чемпионата в Италии. Сама Катя не участвовала в международных соревнованиях, в основном пока только в российских: она занимает 4 место по МО, 8 место по Москве, участвовала в трех кубках общероссийской танцевальной олимпиады.


Блиц-опрос:
-Как понять, что PoleSport – это твое?
-Нужно подойти и взяться за пилон. Ты либо почувствуешь в себе искру, либо нет.
-Что главное в PoleSport?
-Иметь огромное желание.
-Чему тебя научил pole-dance?
-Терпению.
-Твой жизненный девиз?
-Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%.
-Что пожелаешь тем, кто захотел
попробовать себя в pole-dance?
-Дерзайте - и не пожалеете! Менять себя — естественное желание, и с помощью PoleSport  это возможно.

Кристина Мазеина

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий