Прокуратура информирует

27 марта 2009 года Наро-Фоминской городской прокуратурой поддержано обвинение в отношении Королева Я.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.264 УК РФ.
Королев признан судом виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью двух лиц.

 

В судебном заседании Королев пояснил, что по случаю встречи с другом он немного выпил спиртного, после чего поехал к себе домой на машине.
Двигаясь с небольшой скоростью со стороны ул. Шибанкова г. Наро-Фоминска в сторону города, Королев заметил, что впереди идущий автомобиль начал тормозить. Королев также начал тормозить, но, не справившись с управлением, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2112.От удара автомобиль ВАЗ 2112 выбросило на встречную полосу движения, где он столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107.
 

В автомобиле ВАЗ-2107 находились пассажиры — супружеская пара средних лет.
В дорожно-транспортном происшествии пострадал водитель ВАЗ 2112 и пассажир автомобиля ВАЗ-2107, которым был причинен тяжкий вред здоровью, и они были госпитализированы в РБ-1 г. Наро-Фоминска.
Сам виновник ДТП Королев тяжелых травм не получил и впоследствии предстал перед судом.
 

Приговором Наро-Фоминского городского суда Королеву назначено наказание в виде лишения свободы на один год условно, с испытательным сроком на один год. Дополнительно Королев Я.В. был лишен права управления транспортными средствами на два года.
В пользу потерпевшей Афонченковой судом с Королева был взыскан материальный ущерб в размере 34000 рублей и моральный вред в размере 350 000 рублей.

Помощник прокурора
 юрист 2 класса E.В. Крылова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий