Мир не без добрых людей

 Электропоезд сообщением "Малоярославец-Москва" плавно подошел к платформе Крекшино и, открыв автоматические двери, начал высадку пассажиров.Перед самым закрытием дверей сидевший в вагоне молодой человек неожиданно вскочил и, расталкивая стоявших в проходе пассажиров, пробежал в тамбур и выскочил на платформу.

"Помогите, — сразу же закричала сидевшая напротив убегавшего парня девушка, — он украл у меня дорогой мобильный телефон!" Но двери электрички закрылись, и потерпевшей девушке оставалось сожалеть об украденном телефоне, который стоил недешево (13 тысяч 500 рублей). Вместе с телефоном исчезло и большое количество информации, которой постоянно пользовалась потерпевшая. Но мир не без добрых людей, и события развивались не по стандартному сценарию. Услышав крик пострадавшей девушки, за грабителем вдогонку бросились находившиеся в это время на платформе Крекшино работники ООО "НЛК" Лебедев Сергей и Чубов В.В. Грабитель оказался прытким и за короткий промежуток времени смог добежать до находящегося недалеко от платформы кустарника и спрятаться в нем. Лебедеву и Чубову пришлось изрядно попотеть, прежде чем они догнали грабителя и привели его на проходную ООО "НЛК", откуда и позвонили в дежурную часть линейного отдела милиции на станции Нара. На станцию Крекшино работники милиции прибыли незамедлительно, взяв показания у свидетелей преступления и тех, кто задержал грабителя. Затем его доставили в дежурную часть.

Вечером этого же дня в дежурную часть ЛОВД на станции Нара обратилась гражданка Розанова Е.И. с заявлением о краже у нее мобильного телефона в вагоне электропоезда. Во время выяснения всех обстоятельств происшествия оказалось, что ограбившим девушку является житель города Ермолино Калужской области Шустров Иван. Под давлением неопровержимых доказательств и показаний свидетелей Шустров признался в содеянном. Потерпевшая была приятно удивлена, что украденный телефон нашелся так быстро. Оставались только небольшие формальности: нужно было среди нескольких мобильных телефонов опознать свой . Елена сразу узнала свой телефон среди предоставленных для опознания. Вот он, "Нокиа 95", в темно-фиолетовом корпусе и с передней панелью серебристого цвета. Встретилась еще раз Елена и со своим обидчиком, который находился в дежурной части милиции. Проходя мимо девушки, Шустров стыдливо опустил глаза, пытаясь побыстрее пройти по коридору, где они встретились. Взяв координаты ребят, задержавших Шустрова, Елена тепло поблагодарила их. Мир не без добрых людей, убедилась девушка, есть те, для кого чужая беда не абстрактное понятие. Справедливость восторжествовала, а грабитель получил по заслугам.

Пользуясь страницами газеты, работники милиции ЛОВД на ст. Нара советуют владельцам мобильных телефонов обращаться с ними осторожнее. Без лишней надобности не вынимать из сумочек, не выставлять на всеобщее обозрение. 

Борис Владимиров
 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий