Прокуратура информирует

30.03.2009 года Наро-Фоминской городской прокуратурой Московской области в Наро-Фоминский городской суд направлено уголовное дело по обвинению Валентина Федоровича Зайченко, 23 августа 1955 года рождения, зарегистрированного по адресу: Московская область, г.Наро-Фоминск, ул.Пешехонова, д.23, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.285, ч.1 ст.290 УК РФ, по факту злоупотребления должностными полномочиями из корыстной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также получения должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

Предварительное следствие по данному уголовному делу проводилось следственным отделом по г. Наро-Фоминску СУ СК при прокуратуре РФ по Московской области.
 

Предварительным следствием установлено, что В.Ф. Зайченко, являясь должностным лицом, занимая должность главного врача Муниципального учреждения здравоохранения "Наро-Фоминская районная больница №1", 31.12.2008 года, находясь в своем служебном кабинете, действуя из корыстной заинтересованности, получил лично от индивидуального предпринимателя Динюшевой О.В., арендующей нежилое помещение в здании МУЗ НРБ-1, имущественную выгоду, а именно взятку в виде денег в размере 25 000 рублей за пролонгацию договора аренды нежилого помещения на следующий год с индивидуальным предпринимателем О.В. Динюшевой.
 

После чего В.Ф. Зайченко был задержан на месте совершенного им преступления сотрудниками правоохранительных органов.

Старший помощник прокурора

юрист 2 класса М.А.Бушуев 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий