По местам силы

В России хорошо известно место, называемое горой Светелка, ее часто сравнивают с английским Стоунхенджем. Местные жители говорят, что над Светёлкой можно часто наблюдать различные аномальные явления и НЛО.

Гора Светелка издавна известна как "место силы". Здесь действительно проходит геологический разлом двух литосферных плит, который, впрочем, распространен также по линии санаторий "Волжский Утес" — описываемая гора — скала Белый Камень — овраг Лешего — Городище — Шаманская поляна. Вот по этим местам поехала и я, предварительно изучив всю научную и "ненаучную" информацию об этих местах. Я не стала покупать экскурсии у различного рода туристических фирм, а решила добираться сама, предварительно созвонившись с руководителем проекта экстремального туризма "Люди заповедника" Владимиром Ковалец. Солнечным субботним утром в день весеннего равноденствия я добралась до заветных мест. На горе я встретила Владимира с небольшой экскурсионной группой. Места и впрямь чудесные. Энергия Земли словно просачивается наружу, это можно заметить по изменению самочувствия. Возможно, неспроста в этих местах издавна наши предки отстраивали свои жилища. Здесь проживали так называемые "белые волхвы", обладавшие огромной потайной властью, находилась ставка Золотой Орды, а при графе Орлове-Давыдове была возведена башня. Существует также предание, что жители священной горы Кайлас (Тибет) переселились именно в эту местность, а не куда-либо еще. По словам Владимира, несколько лет назад посетил гору один профессор из Ю. Америки с собственным оборудованием. После исследований он сообщил, что геомагнитное излучение Светелки значительно превосходит излучение пирамид майя.

Как бы там ни было, ежегодно количество желающих посмотреть на эти места возрастает. По поверьям, гора является местом силы: загаданные на ее вершине желания могут исполниться. Для выполнения этого ритуала Владимир рассказал нам, что нужно найти у подножья горы камни, обкатанные в доисторических водах моря. Когда-то эти места были морским дном, поэтому и встречаются здесь обкатанные прибоем голыши.
 

Найденные камни нужно принести на вершину горы и бросить их на четыре стороны света (на удачу, любовь, здоровье и защиту от негатива).
Брошенный камень как бы закрепляет программу, которую вы сами создаете.
 

Как говорится, время собирать камни. Некоторые из туристов, говорит Владимир, приезжают сюда регулярно: видимо, "помогает" гора…Места тут не только благодатные, но и опасные - утверждает Владимир Ковалец. Например, скала Белый Камень стоит на стыке дорог, якобы ведущих ниоткуда в никуда. Здесь могут случаться всякие вещи с пространством и временем. Так, Леший овраг к югу от скалы является известным блудным местом. Время на разных сторонах его течет по-разному. Иной раз можно пройти весь овраг за двенадцать минут, а порой не одолеешь его и за три часа. Как-то там заплутал молодой парень. Вернулся лишь через несколько дней весь седой и никому не рассказывал о том, что видел. Но в нашей компании слабаков не оказалось, и мы отправились по маршруту. От горы Светелки по Хребту Дракона можно попасть на Шаманскую поляну. На Шаманской поляне раньше лежал круг из 12 ритуальных камней со славянскими рунами и со знаками зодиака, камни были расположены в соответствии со сторонами света.

Ходят слухи, что отряд Сталина ГПУ обнаружил здесь пещеру, перекрытую железной дверью, за которой находился огромный ангар с замерзшими в кубах льда древними животными. Потом пещера была замурована, а отряд уничтожен. Все, кто жаждут власти и хотят приобрести силу, стремятся именно сюда. Неспроста ли эти места сейчас усиленно охраняются? И неспроста, мне думается. Богата земля наша на тайны. Гора Светелка и прилегающие описанные места являются очередным тому подтверждением. Можно верить или не верить этим поверьям и рассказам, но одно я могу сказать с полной ответственностью: Светелка — это очень красивое и светлое место.

Яна Гржибовская 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий