Советы доброго стоматолога

Уважаемые читатели, стоматологическая клиника "Н-Дентал" продолжает цикл статей по правильному уходу за полостью рта. Как и обещали, рассказываем вам об электрических и ультразвуковых зубных щетках.

Современные электрические зубные щетки разнообразны по формам, моделям и функциям. Они бывают "одноразовыми" и работающими от аккумулятора. Первые работают от батареек и не имеют сменных головок. Вторые рассчитаны на несколько лет службы. При покупке щетки надо иметь в виду расходы на приобретение новых насадок, поэтому вначале примерьтесь к их цене.
 

Движение головки щетки — самое главное свойство прибора. Фирма Braun для своих щеток Oral-B разработала вращательно-пульсирующий режим работы. Пульсирующие движения головки разрыхляют зубной налет, а возвратно-вращательные счищают налет с зубов. Электрические зубные щетки оснащены датчиком нажима, таймером и индикатором смены насадки.
Принцип действия ультразвуковой щетки заключается в разрушении цепочек бактерий с помощью ультразвука. Под действием ультразвука зубной налет теряет клейкость и легко удаляется с поверхности зубов. Ультразвуковые щетки имеют три режима работы: оптимальный (для максимальной чистки); чувствительный (людям с повышенной чувствительностью); без движения. Уникальность прибора заключается в использовании безопасной терапевтической ультразвуковой частоты 1,6 МГц, которая часто применяется в медицине.
 

Электрическая щетка делает уход за зубами более простым, но технология проведения чистки остается на первом месте. Для получения отличного результата нам все же придется чистить зубы два раза в день, не забывая про правила чистки.

Ирина Михайлова
 

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий